Религия, вера

Если Бог всегда Сам дает всему жизнь и дыхание и всё (Деяния. 17) почему люди не чувствуют и не получают всего этого?

Патамушто люди не различают - что божественно, а что исходит от их животной природы.

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

Бог не такой, каким Его представляют; спасение достигается не так, как учат церкви; человек не жалкий грешник, как заставляет его верить духовенство. Всё это не так, нереально, но Реальное существует; оно существует как для церквей и профессиональных представителей организованной религии, так и для любых других людей или групп. Церковники, по сути, так же божественны, так же здравы и так же находятся на дороге к просветлению, как и любая другая группа людей на земле.
Валера Васильев
Лучший ответ
Потому что сознание их находится в глубоком сне
Дал жизнь и дыхание и все. Мало?
Алимет Алиев
Динара Аркашовна Не знаю(
Тогда зачем же просить, если уже все дано?

О дарах.

"Господи, не лиши мене небесных Твоих благ" - говорил св. Златоуст.
Мы просим у Господа самого надежного и вечного. Не говорим "дай",а говорим "не лиши".
Значит, уже даны нам вечные небесные блага.

Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Для многих людские страдания представляют собой наибольшую трудность в постижении смысла бытия. Виктор Франкл сказал: «Если в жизни вообще есть смысл, то должен быть смысл и в страдании. Страдание — неотделимая часть жизни, как судьба и смерть» .
Причина смерти и страданий раскрывается в Библии. Из этой книги мы узнаем, что Бог в них не виновен. Это все трагические последствия выбора, сделанного Адамом и Евой. Они захотели стать независимыми от своего Творца. Такая грешная склонность — корень всех страданий — передалась их потомкам по наследству.
Хотя осознание того, для чего мы здесь, не устраняет всех наших проблем, оно помогает с ними справиться. Кроме того, у нас есть надежда на лучшее будущее, когда страдания и смерть навсегда уйдут в прошлое
Динара Аркашовна А зачем быть независимыми, если мы и так по библии были созданы свободными, как боги?
Странное рассуждение: Вы дышите, живете - зачем спрашиваете. Я так понимаю, за это Вы не благодарны. За что же Вы будете благодарны?
Динара Аркашовна Вы правильно понимаете, потому что вы таковы, иначе вы бы мыслили по другому)
потомучто (деяния 17)--это книга для чтения, а человек живет в реальности и чувствует и получает исходя из своего сознания и дел которые вершит в этом мире