Религия, вера

Религия была и остается темой неприкрытой вражды и споров между людьми.

Казалось бы, что делить людям, которые никак не связанные между собой, в соперничестве за убеждения? Только кому они нужны эти пресловутые убеждения, это как вопрос вкуса, кто любит пирожки с мясом, а кто с капустой, и не более, но палемику разводят, как в разделе Политика, и тепреь скажите, когда это Религия поднялась до уровня Государственного масштаба? Такие споры не могут у нормальных людей вызывать никакие серьезные доводы, если человек непоколебим в собственных убеждениях, а не шатко стоящий на ногах, которого то и гляди, снесет ветром любой полемики, и он вынужден держаться и уцепиться за догмы, которым уже тысячу лет, что бы устоять. Но любит человек читать Библию, раскрой и наслаждайся, а у кого - то другие потребности, и не детские буквари интересуют, а серьезные и научные книги, вроде Елены Блаватской, и другие. Может быть, кто - то специально сталкивает людей одной веры, с теми, чьи убеждения и нравы не соответствуют первым? Это как религиозные войны, уже известно, людей фанатиков легко манипулировать и направлять, это своего рода, безропотные и бессознательные солдаты Бога, в руках только Злых исполнителей. Так, что назовите хотя бы три причины по которой Атеисты и Верующие должны воевать и быть недовольными друг другом?
Елена Пивсаева
истина посередине, а еще говорят, что истина в вине, вот я махнул стакан, и истина во мне !
Андрей Саренко
Лучший ответ
Елена Пивсаева Слушай, молодец ты какой, а я представляешь все это пишу на трезвую голову.
А мы и не воюем!
Однако "мирные атеисты" оккупировали эту категорию, которая им должна быть безразлична. Именно они здесь навязывают людям свой бред относительно того, что подавляющая часть человечества, верующие люди - безумны.
Татьяна
Нет причин для войны между верующими и атеистами. Для межрелигиозных войн оснований много. И когда-нибудь человечеству это аукнется. К сожалению. "Победы" одной какой-нибудь религии для всей планеты ожидать не приходится, а вот, если бы победил материалистический атеизм, то исчезли бы поводы для межрелигиозных распрей, а может быть, и распрей этнических.
Abdu Gaziz
Атеисты никого не сжигают на кострах за неверие в святого Атея.
Таня Линкун
Татьяна Ну, да. Они гнобят таковых в подвалах Лубянки и ссылают в неудобья "без права переписки" вплоть до быстрого или оттянутого летального исхода. За неверие в мавзолейного бога.
Религия, нет не слышал.... Ты дружок займись верой, а религию оставь тем кто от нее беснуется!! !
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; Лк 6, 47-48.
7.25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
7.26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
7.27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
Вот где Иисус говорит о вере, так и ты подобно мужу благоразумному построй свою веру на камне (Иисусе)!
Nura Do Kim
Так, что назовите хотя бы три причины по которой Атеисты и Верующие должны воевать и быть недовольными друг другом? Этих причин нет. Да по вере и будет вам. Лукавость людей и не понимание истиность веры и её безграничность, силу которой они не могут воспользоватся, Да бы вера у нех слоба
Денис Боднарук Если сердце твоё наполнено любовью.то ни чего кроме любви ты посееть не сможешь. Чем больше слов, тем больше лукавства.