Религия, вера
А могли бы люди на земле создать одну религию, чтобы не было меж религиозной вражды.
Есть христианство, сколько сейчас в нем конфессий, сект, которые враждуют между собой?
Если римляне создали христианство с целью контроля масс поклонявшихся самым разным богам, может когда либо придумают еще что то. Но это не решит проблему. Будут конфликты с теми кому никакие религии и боги вообще не нужны
Вражда не из-за разности религии только.
Пока нет
Слишком недоразвитые и различные, чтобы принять единую истину
Это дело будущего.
Будет единая религия истины с пониманием единой основы Христианства, Буддизма, Ислама, Вед.
Это дело будущего.
Для этого придется отступить от догм, для верующего это невозможно.
Aleksandr Bauer
Именно верующему принадлежит фраза "Люби и можешь делать, что хочешь" Кто из атеистов может сказать то же самое? Атеизм больше во власти догм, чем религия.
а ты подумай сам, христианство на что похоже?
один бог, религия по сути одна, и шо с ними происходит?
Религия не нужна, нужно иметь правильное мировозрение, которое позволит людям жить в уважение к другим. быть милосердными и сострадательными, умалить свой эгоизм и черствость своего сердца.
Христос об этом учил.
Такая религия есть!
Буддизм!
Будда-был реальным человеком! Он, в отличие от Христа, умел писать!
Вот сейчас я читаю "80 правил Будды"!
Просто, простое чтение книги: воплощается в реальности!
У меня появилась новая работа, где меня знают и ждут!
Очень возможно, что у меня появится "новая" семья!
Да, и сексуальная энергия, возрастает...
Хочу ещё детей!
Буддизм!
Вот сейчас я читаю "80 правил Будды"!
Хочу ещё детей!
Жак Фреско попробовал обозначить Христианский коммунизм.
Это власть имущим не выгодно так как неудобно будет людьми управлять .
Она есть, только нужно чтобы родился её носитель, который объединит все народы, ..и условия для объединения. Он скоро родиться, а условия скоро создадутся.
Если все люди на земле, станут жить по одним законам Бога: - " не убей, не укради, не прелюбодействуй, не желай чужого, не завидуй, поступайте с людьми, так как хотите, чтобы они поступали с вами." - тогда и будет единство и мир во всём мире.