Религия, вера

Что за религия? Что за религия предполагает, что Земля создана иными цивилизациями?

Какие же, откровенно, бредовые ответы...

Из наиболее древних - религия шумер. Они своих богов никогда богами и не называли, а звали, как раз, пришельцами. Далее идёт шумеро-аккадская религия, и т. д.

Индуизм - пантеон его божеств изначально трактуется, как помощники главного Бога (нашего Господа, оттого индийских божеств часто ассоциируют с ангелами). Тем не менее, изучая их мифологию, тексты, становится весьма очевидно, что описания нечто божественного там крайне мало, зато очень много описаний чисто научный и технических (наверняка, слышали про описание "звёздных войн" в "Махабхарате").

Палеоконтакт, в каком-то смысле, тоже можно назвать религией - по сути, это вера, что в древности нас посещали пришельцы и помогали строить историю, но сюда также входит и процесс создания.

Есть и другие, но, тем не менее, отмечу, что конкретно создание Земли внеземным цивилизациям не приписывается ни в одном из вариантов (ну, если только косвенно), все они подразумевают, что на уже готовую планету было совершено заселение. В этом смысле, нет определённой религии, утверждающей, что Земля была создана инопланетянами, но есть научная теория, что Земля и обозримая Вселенная - голограмма или виртуальный мир, созданный уже кем-то внешне (тут уже подразумеваются инопланетные цивилизации).

P.S.: но Истина не так однозначна и гораздо интереснее... и, насколько мне известно, очень немного кому открыто, как же дело обстоит в действительности.
Наталия Зуй
Лучший ответ
Если Бог живёт не на Земле, а на другой планете, то его можно назвать инопланетянином это не будет ошибкой.
Миссия пришельца Иисуса Христа..
Религия - это связь человека с Богом.
А кто с Богом связан, тот обычно знает Св. Писание, и ни в какие глупости про инопланетян не верит.
Инопланетян нет на Земле и не было! А вот бесы ими частенько теперь прикидываются....
Рома Пармон
Кошачья идеология.
такой религии нет
это не религия, а гипотеза
Язычество. Или очередная выдумка атеистов, отрицающих создание Земли Господом Богом.
Антон Зориков