Религия, вера

До написания библии были иные цивилизации, ШУМЕРОВ, МАЙЯ, АТЛАНТОВ, их КТО СОЗДАЛ?

Некоторые выдуманные, некоторые люди создали
Ольга Росенкина
Лучший ответ
Тоже Бог конечно
Многих фантазия человека....
Они развалились, т. к. не знали Бога.
Lost Soul
У души есть одежда - духовные и материальные тела. Раньше они были другими. И будут другими. Чему Вы удивляетесь?
"Вначале было Слово" (Звук), а затем, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю, всё сущее. Образно: - В музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее... Человек же, не способен вместить и крохотной части этой сферы.
Юрий Богданов
Их создали евреи.
Шумеры - это потомки Шема (Сима), от которых и пошло разделение на иные народности. Что касается Майа, то их цивилизация по сравнению с шумерской выглядит довольно блекло. Кто такие атланты, наука до сих пор не определилась. Согласно Библии и Корану, людей создал Всевышний Аллах. Ну и всякие растения и животных соответственно.
Алия Алиева
аннунаки
Наталья Мажуга
Библия повествует только историю еврейского народа, частично охватывая, те, с кем они были в контакте, но там же говорится, что это самый малочисленный народ на земле, значит было много других, о которых там не написано.
В твоём больном случае, их создал Рен тв
Лена Валькова
Ольга Воробьева иди учи историю МИРА))
общество.

причём общество - как круг определённых людей со своими целями, которые в свою очередь в последующем стали основателями этих самых "цивилизаций"
Roman Sergienko
)) Бог создал людей
Никто их не создавал
эволюция.
Alik .