Религия, вера

Библия писалась для людей. А в ней что-то сказано об иных цивилизациях? Их тоже Бог создал?

Юра Шамшурин
если есть др. цивилизации, то им Бог дал такую же библию или полобную, каждому "холодильнику" своя инструкция.
Наталья Усманова (Стародубова)
Лучший ответ
Настя Климова это еритизм это противореч библии слову божьему
Великое Таинство Христьянской церкви в том, что Иисус Христос это Инопланетянин!

L=
Lesya =.=
толко картины остались библейскими сюжетами и НЛО у Христа был установлен имплант это по любому так бы они не летали!
Лёха .
Судя по тому, что Библию без толкований святых отцов не понять (по их заверениям) , то и писалась она не для простых смертных.
Библия написана не для людей а иудеев.
А иудеи из нее сделали учебник по оболваниванию гоев.
Есть ли причина полагать, что Бог сам обращается к нам или дает особые указания через внеземных вещателей? Нет, потому что апостол Павел сказал: «Если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Галатам 1:8).
Библия предостерегает, что Сатана и его демоны полны решимости вводить в заблуждение человеческий род. Они пользуются всеобщим отчаянием и безнадежностью, предлагая заманчивые, но ложные пути (2 Коринфянам 11:14). Поэтому Библия предупреждает: «В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тимофею 4:1).
Deniska Hjio
Нет. В Библии сказано, что Бог создал только землю для обитания людей, а духовную сферу наполняют духовные создания - ангелы. Псалом 113: 23, 24:"Вы благословлены Иеговой, Создателем неба и земли. Небеса — небеса принадлежат Иегове, А землю он дал сыновьям человеческим".
Галина Кулёва
Они создали своего бога, как и мы. Возможно даже множество.
других цевилезаций нету ну хотя господь может и создал, но я так не думаю если бы это было так то об этом было написоно в библии
Марина Миняйло думаешь, обо всем что происходит во вселенной написано в сборнике мифов еврейского народа?
Цивилизации людей различны, и все их не описывают в Библии, так как это не является необходимым для душеспасения. Мнение что могут существовать иные разумные существа, кроме людей, противоречит Библии.