Религия, вера
Почему в торе коране и библии пишется "МЫ создали.. " "МЫ сотворили.. " Ведь бог един.
Мы-инопланетный разум, который всегда помогал людям, ведь мы произошли от плеядианцев, они наши родители.
Ирина Белая
Всмысле Эллохимы?
Стремно одному то отвечать за весь бардак!
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)
2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)
Бог един, а веры разные
Ирина Белая
А вот и первый вопрос))
Многочлены.
"МЫ Николай Второй ..." и т. д. Мания величия.
Илья Таразанов
Больше нигде в Библии не написано, чтобы Бог обращался к себе на ВЫ
Потому что эти книжки предназначены для оркестров балалаек из жопы.
Вместе со своим сыном Творил.
Библия показывает, что в процессе творения вместе с Отцом принимал участие Сын.
Ирина Белая
А как насчет корана или торы? Там тож самое
Rauchen †
Тора-первые 5книг Библии,Коран был написан в 7м веке н.э.,т.е.через почти 600лет после завершения написания полной Библии(96г.н.э.),некоторые главы Корана были написаны позднее-очень часто в Коране Элоах-Аллах говорит Мы.
В Торе и Библии Мы встречается только в книге Бытия,далее Бог Иегова говорит о себе в единственном числе:"Я,Иегова" " Я,Бог"
"Мы, Николай II, высочайшим повелением.... ".
Сколько их?
Это имеется ввиду Высшие Миры, которые были созданы ранее
для управления и духовного совершенства человека.
Ирина Белая
То бишь пришельцы?
Этот мусульманин, говорит в защиту того, что написано и в Библии, и в Коране. Но главное то, что он отвечает на ваш вопрос. Добавить можно только то, что вам уже говорили, что Бог творил со своим сыном Христом.
Спасибо. Всего доброго.
Да, Бог один. А творил Он все со своим первородным Сыном - с Иисусом Христом до человеческого существования.
Ирина Белая
Увы остальные кники это отрицают, и каждый из них прав по своему, но все ровно -мы..мы..мы
Бог един, но и триедин. Бог-Отец отдает распоряжение, а Дух Святой творит, как Исполнитель, через Сына, который есть Слово Божье.
Дело в том, что Коран написан на арабском языке, Тора и Библия (особенно ветхий завет) написаны на иврите. Арабский и иврит – родственные языки (оба относятся к семитской семье языков), многие арабские слова имеют тот же корень, что ивритские. На самом деле, используя местоимение «Мы», Всевышний указывает на свое величие и возвышенность. Безусловно, Бог – Один, Един, лишен любых недостатков. например в Коране нет ни единого слова, которое бы противоречило бы тому, что Он единственен. Т.е. тут Мы это не множественное число, это как уважительное обращение Вы, Ваше и т.п.
В христианском учении о троице, во 2 веке, христианские мужи ссылались на ветхий завет, мол там написано, что бог называет себя МЫ, это потом к этому МЫ приписали Бога, Иссу, и Духа. В христианстве утверждают, что Иса (Иисус) был богом, но на самом деле это не так, например Библия от Иоанна 20:17 написано: Скажи им: восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. Т.е. получается, что у Бога есть Бог? Иса (Иисус) это один из пророков, который призывал людей верить Богу, как он и сам делал и жить по определенным правилам.
Бог все творил с участием своего единородного сына, известного как Иисус Христос. (Колоссянам 1:15,16)
Заметьте одну интересную вещь. Обе книги были переведены, и следовательно исходное слово было несколько другим, и значило несколько другое. В русском языке высшее обращение -это Вы. Соответственно если говорит тот, к кому все обращаются на Вы, он может говорить Мы. Так говорили например императоры на Руси. "Божьей милостью, Мы Император и самодержец всероссийский... " Дак император один или их несколько .
А вот Бог один, и если есть кто-то равный ему, то это уже не Бог. Бог не может в чем-то нуждаться для творения. Иначе то, в чем он нуждается выше Его.
Ирина Белая
Звучание или слово "МЫ" вовсех религиях с разных языков переводиться однозначно. Дело в том что так и написано "МЫ". С Ваших слов выходит что то вроде самоуважения? Тогда если мы уважаем самих себя или близких то почему не говорим - "мы пойду пить чай"