Религия, вера
Как думаете, а почему одни человеки образ и подобие БОЖИЕ, а другие потомки обезьянов, ведь БОГ Един?
Те кто не хочет с Богом дружить придумали сказку про эволюции и им милей быть потомком обезьяны. чем стать дитем Бога. Видите ли для них это иррационально.
если мои предки обезьяны, то заметен прогресс. .
:)
.. а если ваших создал бог, то о прогрессе не скажеш
:)
Олег Голишев
Регресс в "глину" :-)
одни приняли право Выбора
а другие от него отказались
Если Ваш бог великий и большой белый обезьян, то вопрос отпадает сам собой.
Впрочем не исключено что среди людей встречаются и нелюди. так как лишь в этом случае они не будут обезьянами в соответствии с классификацией.
Человек, якобы разумный. это только название вида. а Люди рода. вообще то все люди относятся к обезьянам человекообразным, да еще сухоносым и узконосым. То есть тот. кто не узконосый. сухоносый и человекообразный обезьян САМ ( а не его предки) , тот и не человек.
Между прочим, интересный факт. кровь карликовых шимпанзе можно переливать человеку, отторжения не будет, у них те же группы, что и у нас. И по логике тех, кто не любит обезьяноподобных предков получится, что эти шимпанзе люди. В противном случае мы обезьяны.
Правда шимпанзе вообще нередко хотят из рода Пан в род Люди записать... Однако тут не только биологические проблемы, ведь тогда у них и права человека появятся... А попам придется проповедовать им библию.
Одних овец учили, что они созданы богом. А, других овец учили, что они произошли от обезьян. А, те овцы, которые этому обучали - сами обучались у тех овец, кто их обучал. Вот кто ПАСТУХ? ! -Вот вопрос!
Сапаргуль Кыргызбаева
Пастуха нет. Стадо овец ведет козел.
Человека творит Разум. И право каждого принимать это обстоятельство или - нет. Одному охота считать себя эволюционировавшим приматом, другой понимает, что он - представитель принципиально нового, революционного вида.
Знаете, когда я ноги две недели не брею, тоже думаю, что я все-таки от обезьянов
Как почему?? ?
Те кто * образ и подобие*- гомунукулы божьи.
А остальные от природы нашей, человеки:))))))))))))))
"кто кем побежден, тот тому и раб. "
(Второе послание Петра 2:19)
То, что человек создан по образу и подобию Божию, означает, что по Духу мы точная копия Бога, это - по образу, и душа ограничивает Дух, это - по подобию. Все люди и вообще все живые существа устроены, по сути, одинаково - мы состоим из Духа, души и тела. Разница в том, что у человеков Дух управляет душой, а у животных - душа управляет Духом. Если у какого-то человека от природы животная душа, то у него тоже душа управляет Духом.
Одни думают, что они образ и подобие божие, другие, что потомки обезъян, но правды не знает никто.
Сергей
За то Истина знает всех
Потому что.. . одни человеки образ и подобие БОЖИЕ, а другие потомки обезьянов
Бог наделил нас способностями отражать качества Бога, но каждый человек сам решает подражать Богу или нет. Большинство людей сегодня к сожалению больше напоминают диких зверей. а не человека.
вы о чем? Человек не может быть подобием абстрактного понятия....
Дарвин Бога не отрицал.. .
А то что Бог един, это никак не поймут верующие, когда делят дом наш на религии как и храмы в которых даже за швабры дерутся ))
Бох - Хануман :-) патамучта
Как Вы такие вопросы выдумываете, и зачем? Ведь у Вас давно есть свой ответ.
Отрицать физическую природу человека или наоборот, его духовность - это одинаково ущербно. Кто-то делает это специально, а кто-то намеренно.