Религия, вера
По библейским писаниям... почему человек по образу и подобию Божьему был создан после всего уже созданного?
...в последнюю очередь...
это по библии богу всё легко и просто. А на деле и богу пришлось немало попотеть, чтобы создать это высшее творение природы, но которое потом не стремилось к высшим целям...
Потому что сначала строят дом , завозят мебель , а уж потом вселяются люди
Потому что человек был венцом творения Божьего.
Елена Рудых
это типа - первый блин комом получился, а последний - изысканный идеал??? 0_0 и чего идеального в людях? с пальмы кокос даже супер-взглядом достать не могут...
Потому, что создан Богом для Бога и Его славы,для взаимообщения с Отцом.
Венец творения.
Человек-венец творения, как тот, кому доступно понять божий замысел.
Душа, пройдя эволюцию во всех телах, получает тело человека и познает Бога.

Если нет земли, на чём бы человек стоял?
Он бы так и падал до самого низа.
Юля Тусибекова
плавал бы как рыбы... а так он и плавал... в дни глобальных катастроф...
Бог сотворил человека после того, как все подготовил для его комфортной и счастливой жизни. Он сделал все, чтобы человек ни в чем не нуждался. И только потом появился человек.
Среда обитания это необходимое и достаточное условие для существования вершины Божественного Творения.
Сначала Бог создал все, благопотребное для человека, а потом уже поселил его там, потому что Он - Любящий Творец и Отец.
Если наоборот? Ты завел семью, кучу детей - а потом, где жить, что кушать?
Елена Рудых
а чего вы, всё на готовеньком хотели??? по образу и подобию - творите, что хотите... скатерть самобранку, палочку выручалочку... что ещё для творчества нужно???
Потому что Бог мудрый, любящий и заботливый.Сначала подготовил место проживания со всеми необходимыми условиями.
Бог создал пока места для жилья , для их существование, а потом создал их.
Потому что сначала Бог подготовил всё необходимое для жительства человека.
Это говорит о доброте и заботе нашего Отца.
Судите сами, как поступает обычный отец в ожидании ребёнка...
Логично, что сначала подготовит место и условия для жизни ребенка..а не наоборот.
"Бог сказал: "... и пусть он господствует над морскими рыбами, над небесными птицами, над скотом, над всеми другими существами и над всей землёй "(Бытие 1:26).
Первый человек имел всё необходимое, чтобы быть руководителем земного творения Бога.