Религия, вера
Почему можно сказать, что, хотя Библию писали люди, в ней содержится мудрость Бога?
Библия была написана под вдохновением Бога.
Сказать можно всё,что угодно, говорите.
Нет там мудрости бога
...в дни трепета можешь и не говорить о том ибо время ушло+
Тогда получается, что Бог полнейший кретин.
Екатерина Дрыгола
Осторожнее, батенька! "За каждое праздное слово.. . датут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Матфея 12:36,37). Зачем Вам это надо!?
Екатерина Дрыгола
Будьте здоровы
Екатерина Дрыгола
А чего бы Вы хотели, чтобы я попросила у Бога за Вас? Просьба очень серьезная. Хорошо подумайте, не торопитесь.
Водимы Духом Святым, исходящего от Бога - Отца Небесного.
Элементарно. Не знаю.. . поймете ли.. .
Одним словом, если мудрость бога бесконечна, то она должна быть везде. в ЛЮБОЙ книге, в камне, в унитазе, в ядре звезды.. . А в библии лишь ничтожно малая часть мудрости.
Екатерина Дрыгола
Считаете ли вы, что писатели Библии на самом деле были вдохновлены Богом? . Взять, к примеру, Джона Уиклифа, священника, жившего в Англии в XIV веке. Он называл Библию «надежным критерием истины» . В «Новом библейском словаре» относительно слов Павла, приведенных выше, говорится, что «боговдохновенность Библии — залог истинности всех ее слов» (The New Bible Dictionary).
Екатерина Дрыгола
Я поняла бы, если бы такой вопрос задал ребенок!. . В этом случае Слово Бога (Св. Писание) рассматривалось как надежный критерий истины. Будьте здоровы.
Екатерина Дрыгола
Мы радостно служим «Иегове, Богу истины» (Палом 31:5). В одном словаре говорится, что истина — это «то, что соответствует действительности» (Большой толковый словарь русского языка) .
Наше понимание истины постоянно увеличивается, поскольку «путь праведных — как сияющий свет, который становится все ярче и ярче до наступления полного дня» ! (Притчи 4:18).
Екатерина Дрыгола
Мы совершенно согласны с Иисусом, который в молитве к Богу сказал: «Твое слово есть истина»
(Иоанна 17:17). Божье Слово содержит «истину благой вести» , которая включает в себя все христианские учения (Галатам 2:14). К ним относятся факты об имени Иеговы, о его владычестве, об искупительной жертве Иисуса, о воскресении и о Царстве.
Екатерина Дрыгола
Ложная религия никогда не представляла серьезной угрозы для истинного поклонения. Почему? Потому что наш Великий Наставник позаботился о том, чтобы сохранилось его Слово и чтобы людям было известно его имя.
как распространялись некоторые ложные учения. Мы увидим, что при сопоставлении с истиной из Священного Писания становится явной их несостоятельность. Кроме того, мы увидим, как Иегова, Хранитель истины, благословил нас, дав истинные учения, которыми мы дорожим, как частью нашего духовного наследия.
Екатерина Дрыгола
Это ли не надежный критерий истины? Всего Вам доброго, мил человек.
понятия не имею. Библия писалась не одним человеком, в ней множество противоречий, даже из нескольких Евангелий "канонические" выбирали люди.. . люди.. . люди. . люди...
Екатерина Дрыгола
Апостол Павел, сказал, что Библия «вдохновлена Богом» . (2 Тимофею 3:16). Он использовал здесь греческое слово, которое буквально означает «Бог вдохнул» . Следовательно, апостол имел в виду, что через свой святой дух Бог побуждал писателей Библии записывать только то, что Он считал необходимым.
Екатерина Дрыгола
В Библии нет противоречий. Есть то, что непонятно. (Римлянам 10:13,14) «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?
Вот, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них:
Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.
Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.
Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.
Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.
Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.
Потому, что иначе ссылаться на авторитет Библии не получится. С людей спросить можно, а со Всевышнего фиг спросишь
это можно понять только сердцем
2 ТИМОФЕЮ 3:16
Мудрость содержится во многих книгах и в современных (например Пелевин) , но главная ценность Библейских мудрецов в том, что они сохранили исчисление Времен от истоков человека и до ...предположительно Года. О Дне и Часе не во власти человека, но и этого достаточно, чтобы человечество имело Надежду и Веру, что оно не оставлено беспомощным...
Ответ в библии 2Петра1-20и21стихи.
Алена Колотова
хреновый способ доказывать достоверность источника ссылаясь на сам источник...
Екатерина Дрыгола
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, 17). Заметьте: три из четырех перечисленных действий — обличение, исправление и наставление — предполагают изменение в образе мыслей и поведении. Если необходимо регулярно смотреться в зеркало, чтобы следить за своей внешностью, то насколько важнее регулярно читать Слово Бога, Библию!