Религия, вера
Кто делает сатану сильнее Бога (противником) : сам Бог или люди?
Нет никого кроме Него
Сатана СТАЛ противником Бога, но он никак не сильнее Бога.
Христианские бредни.
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Если Сатана действительно противник бога, то какой богу смысл делать своего противника сильнее?
Он сам.
Исаия 14:28 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Есть притча взятая из жизни. Врач пришел к больному и сказал: я вылечу тебя при условии, что ты будешь со мной и мы вдвоем победим болезнь, а если ты будешь с болезнью, то вы вдвоем победите меня.
Примените это к вопросу и ответ будет ясен, что если мы будем не в себе, а с Богом, то вы побеждаете сатану, а если нет, то сатана вами полностью овладеет.
Люди христиане в частности а еще ему дают власть летать по земле и делать пакости и говорят так бог сотворил чтоб он нас помучил! какой же это бог? и правда что он любовь?
а с чего вы взяли что сатана сильнее Бога ???
Он не может быть сильнее Бога.