Религия, вера

Как может дьявол помешать Богу что то делать? Он сильнее Бога?

Запомни. Он не может сделать более того, что Бог разрешит. Читай книгу Иова.
Serdar Muhatov
Лучший ответ
Бог дал людям свободу. Дьявол стремится их поработить
Юлия Дохнова
Бог позволяет Дьяволу искушать человека, имея свои цели и задачи.
***** *****
Дьявол не может помешать Богу, иначе нас бы уже не было на земле. Бог дал временно Сатане власть над миром, потому что так захотели сами люди. Этот выбор - встать на сторону Сатаны, привел к страданиям. Люди не могут сами собой успешно управлять. И не могут они быть счастливы с таким руководителем, как Дьявол.
Поэтому вскоре Бог отнимет власть у Сатаны и наведет порядок на земле. Никто и никогда не сможет помешать замыслу Бога, который состоит в том, чтобы на земле был рай и люди жили в нем счастливо.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек". (Псалом 36:29)
Владимир Ш
Дьявол не сильнее Бога. Бог позволяет ему существовать до определённого времени. У Бога всё под контролем и у него всему своё время. В Откровении 20 главе написано: "Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время.
7 Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы. 8 Он выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырёх углах земли, Го́га и Маго́га, чтобы собрать их на войну. Их много, как морского песка. 9 Они выступили по всей широте земли и окружили лагерь святых и любимый город. Но с неба сошёл огонь и пожрал их. 10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков".
Судья сам по себе селен, но когда дело касается какого-то спорного вопрооса, то нужно время, для ее решения.
Shohnazar Musoev
Никак. Дьявол ничего не делает против воли Бога, ведь он лишь учитель в Школе Жизни. Хотя и не все, что люди валят на Дьявола - его рук дело
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
сатана в Эдеме не оспаривал силу Бога, иначе было бы просто всем показать, кто сильнее. Он говорил о том, что люди могут обойтись без Бога, а чтобы это доказать, нужно было время.
Виктор Батманов могут, но жизнь то, совсем не такая. как задумал Бог. Да и людей такая жизнь не особо устраивает.
Он Его помощник. Делает черную работу.
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас;
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; ( Иакова 4:7)
Не он не может он служит богу бог его создал для равновесия вселенной для существования добра и зла ведь как бы человек осознал бы по другому сто есть зло а сто добро это как холод с теплом
Никак не может, Бог сильнее его, просто пока Бог допустил дьяволу творить беззаконие до поры, до времени, и это время скоро закончится, и дьявол будет уничтожен. А пока решается вопрос поднятый в Эдемском саду о правомочности правления Бога.
Богу никто не в силах помешать ...и Бог допустил его на время т. к. он поднял спорный вопрос Бог дал ему время доказать его но лукавый потерпел поражение и время его на исходе...
Anna Gendel
Екатерина Тарасенко Значит, Бог разрешил сатане делать, что тот хочет
Anna Gendel нет Бог допустил его но ограничил его полномочия сильно причем не забывайте сатана-одна из причин а люди то грешные и более того не хотят примириться с Богом в своем большинстве
Откровение 20:1, 2 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны⁠ и с большой цепью в своей руке. ⁠Он схватил дракона⁠, древнего змея⁠, который есть Дьявол⁠ и Сатана⁠, и связал его на тысячу лет. Не переживайте-скоро он отправится в тюрьму!)
Лично против Боа он не может бороться а вот искушать, склонять людей на свою сторону он может тем более что в каждом человеке живет его природа-грех-это зло которое он смог ЭКСПОРТИРОВАТЬ В ЧЕЛОВЕКА ЧЕРЕЗ ЗЛОСЧАСТНЫЙ ПЛОД ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.
Елена Климина