Религия, вера

Откуда появилось понятие "время" ?

Бог- Создатель времени. Оно нужно для удобства и порядка во вселенной- хотя люди не могут понять до конца- что это такое.
Александра Самелюк
Лучший ответ
Ну, к примеру в санскрите время - "vartmn" - течение, движение, как понятие сформировано как переход от одной стадии жизни (Юги) к другой.
Юлия Додонова
Каббала говорит, что время это только расстояние между событиями. А мера исчисления времени, как и любая другая мера, это условность. В Космосе, например, есть много объектов, а между объектами есть расстояние. Растояние нужно для того, чтобы были сами объекты. Сами расстояния, т. е. пустота, гораздо больше объектов. Расстояния служат для связи между объектами. То же и со временем: оно есть пустота, разделяющая и соединяющая события. Никакого единого потока времени не существует, как и путешествий в нём.
Tatiyana Sun
" Он сотворил луну для указания времен, солнце знает свой запад. "
(Псалтирь 103:19)
. .
Создатель создал и время в том числе. Мы научились его лишь измерять и по нему жить, но до конца мы не понимаем что это такое?
Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Бога, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Пс. 89:3).
Однако время обладает определенными свойствами, которые вполне поддаются пониманию. Ощущаемый нами ход времени можно измерить некими условными единицами. Атомы и вся наша солнечная система имеет свои неизменные циклы, мы взяли их в качестве эталона и теперь успешно пользуемся ими.
Тимур Османов
Время появляется при сравнении двух колебательных процессов, один из которых берётся за эталон.
Время - это процесс, изменение. Где нет изменения, там нет времени. Так что все просто.
Hot Ubei,no Ne Tvoya
Его просто придумали для удобства.
Алексей Калугин Данные Богом указатели времени
В ранние дни время определенного события отмечалось наблюдением солнца или луны, „двоих светил великих“, которые Создатель поместил на небесах «для отделения дня и ночи» (Бытие 1:14–16).- "И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. "
Людмила Лучкова Если времени не было бы, ничего не менялось бы. Да и вообще ничего вокруг нас не было бы. Потому что весь материальный мир существует по законам этого времени. Мы не можем до конца изучить время, можем его лишь измерить, но оно есть