Религия, вера

как сделать так что бы бог отпустил грехи?

Обычно перед сном я прокручиваю всю жизн и в них я нашёл куууууууучу грешных дияний за которые мне сейчас даже стыдно, так вот что делать что бы все грехи отпустились? (Пример: в детстве (6-7лет) я раздавил мышь.. . специально но теперь я сожалею об этом да и вообще люблю животных )
Испытывая чувство стыда за кучу грешных деяний - это и есть обращение к Богу с просьбой о помиловании.
Но что бы избавиться от преследования некоторых из них есть только один выход.
По возможности, постарайся преодолеть свою гордость и стыд, и с чувством губокого раскаяния попроси прощения у тех кого ты обидел (в некоторых случаях в плоть до материального возмещения). И когда ты получишь искреннее прощение от людей, которых обидел, тебя перестанет мучать совесть и ты почувствуешь освобождение. Это и будет означать, что Бог простил тебя.
Но даже освободившись от мучений своей совести, никогда не забывай о своих плохих поступках. Это будет подстёгивать тебя к тому, что бы больше не совершать таких и подобных поступков.
И еще, никогда не забывай золотое правило "Относись к окружающим так, как ты хотел бы чтоб они относились к тебе".
Удачи !!!
Наталья Искарадова
Лучший ответ
Это называется могоё..клюйство!. Что на ночь занять себя нечем?
Sergej Katkov
Анатолий Журавлёв Ну когда я ложусь я мозг удивительным образом активируется и сам прокручивает буквально всю жизнь даже то что я казалось бы забыл
а еще раздавил, наверно, таракана?! -эт сразу -100 к карме
Yauhen Samsonenko
1Иоан. 1:9 если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, прощает нас и очищает от всякой неправды...
Идешь к попу, башляешь деньги, целуешь ему ручку, исповедуешься, целуешь какие нибудь мощи, молишься и долбишься головой об пол, грехов как ни бывало)
для этого существует таинство исповеди
Ирина Кузьмина
Осталось простить себя самого, это куда сложнее чем ждать прощения из вне :)
Евгений Смолин
Бога почаще об этом просить. Это называется молитва. И так--всю жизнь.
Раскаяться и не повторять больше никогда этот грех.
Если кому нанес серьезную обиду то по возможности искупи добрым делом для того кому нагадил.
Если православный то исповедь обязательно.
._
..:alisher.) _
Покается и не грешить более.
Для начала нужно приобрести истинную веру, которая основывается на знаниях. А знания можно получить из Библии. И когда появится вера в искупительную жертву Иисуса Христа, то на основании этого выкупа вы сможете раскаяться и просить у Бога в молитве о прощении. Только тогда вам Бог простит все ваши прошлые грехи и ваша совесть успокоится.
Искренне раскайся .
<Vita_ Parkourshik>
человек сам отпускает свои грехи когда преодолевает несовершенства
Не знаю, есть ли Бог .Но то, что сам анализируешь ситуацию и испытываешь стыд за некоторые деяния - это уже отпущение грехов перед самим собой!
исповедоваться .молится и больше не грешить