Религия, вера
Если священник в церкви грехи отпустил, это значит что их и Бог отпустил?
Нет, конечно.
Даже не думайте! грехи надо исправлять в течении жизни. и с богом посредников не должно быть!!!!
Нет, т. к. отпустить это не простить. Прощает только Бог и человек, который пострадал от греха. Церковное отпущение греха означает, что человек реально покаялся, а покаяние это первое условие для прощения. Второе условие - это возмещение или уменьшение вреда, причинённого грехом.
Может ли такой же работник как и вы вам премию выписывать. . Отпущение грехов это предлог для завлечения клиентов которые выкладывают бабки за ритуалы и атрибутику
не обольщайся карма тебя всё равно отымеет
Только Христос может снять грех.
интересный вопрос, ведь если нет, то нахрена к священнику ходить?
Ну он же не знает как именно вы каялись-только для формы или на самом деле будете изменять жизнь. Священник от имени Церкви произносит разрешительную молитву, МОЛИТСЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ И О ВАС -Господи, прости его или её , налагает епитимью, хоть какое-то удовлетворение за грехи Богу приносить надо.
А какая это была исповедь-по плодам узнаем.
молись сам и делай добро. проси прощения у Бога.
Нет, конечно.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.. "(1 Тим. 2:5).
Это значит, что он мошенник и плут.
Это его работа, отработал, заработал и ...Бог прощает тех, кто раскаивается в поступках, больше их не совершает и проявляет веру в искупительную жертву Христа.
Грехи человека отпускает только Бог по молитвам священника.
Это лишь значит, что поп вас развёл !!!
Грехи прощает только Бог .Но никак через священника он такой же человек как все остальные .