Религия, вера

А тут можно покаяться,грехи отпустят настоящие священники?

Священников уже не надо, все значительно проще - http://pvision.ru/god/indul.php
Ольга Соловьева
Лучший ответ
Нет. Здесь не нужно.
Исповедь - это Таинство. Священник является лишь свидетелем исповеди пришедшего покаяться человека. Принимает же покаяние именно Бог. Если Бог прощает человека - священник отпускает ему грехи; если же покаяние лишь формальное, лицемерное - тогда названные грехи не будут прощены.
Вот тут — отпускают. .
Андрей Белышев http://otvet.mail.ru/question/65569794/
Надо было тут так ответить. :-))
иди, деточка... иди отсюда.... в церковь
Покайся. . С кем спала и как.. А я представлю...
Оля Невмержицкая Я ещё девица!
покаяться можно, но грехи отпускать дано только священникам. .
это по православным канонам ...
Нет.. .здесь нельзя.. .

Таинство покаяния
http://www.pravoslavie.ru/put/2121.htm
Каятся то мы каемся, но и снова грешим, не лицемерие ли это пред лицем Бога.
Виктор Денисов
да как тебе сказать.. . исповедь должна быть тайной, вообще-то, а то это не исповедь, а самореклама уже.
если нуждаешься в отпущении грехов - то ступай и не греши.. . более.. . смертных на тебе нет, а остальные простили тебе давно
Serikjan Tastemirov
Виктор Денисов Неверно,раньше исповедь пред всеми и громко .
Скорее всего тут вас только осудят или высмеют идите на специализированные сайты типа azbyka.ru
Валерий Евтух
Грехи прощает только Иисус Христос покайся перед Богом и не греши больше
Юра Воротников
не стоит исповедоваться здесь.. тут одна помойка на РВ.. лучше сходите в православный храм к священнику.. там ему всё и поведайте.. он вас лучше поймёт и выслушает.. и даст вам дельный совет.. а здесь и оскорбить могут..
Андрей Белышев .тут одна помойка на РВ..
Самокритичнинько... :-))
Смысл раскаяния в осознании своих ошибок, для этого ни священики ни попы не нужны. И Богу это не нужно, он никому ничего не прощает, просто потому, что он не осуждает и не обижается ни на кого ибо он совершенен. Раскаяние нужно лишь самому человеку, что бы подняться на ступеньку выше в своём духовном развитии.
E®L!bek Nu®Zh@nov
Оля Невмержицкая Для себя и хочу,чтоб никто не осуждал,а то и так на душе тяжко.
Грехи прощают не батюшки а Господь наш, к нему и обращай свое покаяние, ибо батюшка даже за себя не в состоянии ответить, на том свете ) Поклоняйся Господу Единому в своем существовании и в своих атрибутах, а не пророках и богословам