Религия, вера

Если для себя уяснить, что бога нет - то жить станет проще?

Марина Лупина
Может быть и будет проще, но ради этой сомнительной простоты, придётся слишком дорого платить на том свете.
Александр Атрахов
Лучший ответ
иногда простота хуже воровства
Думаю, что вокруг ничего не изменится от этого. А вы станите более ответственно относиться к своим словам и действиям.
**anastasya Kasimova**
Cильных людей поэтому верующих много.
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
(Пс. 52:2)
Серый Яценко
Сложнее. Поскольку жить приходится только своим умом. И уповать приходится только на себя.
Алена Алеева
Это кому как. Но вообще-то гораздо интереснее.
Юля Евсеева
и все таки... что-то же есть..)
и честнее)))
Вам бог много сложностей доставляет?
В моем случае наоборот, жить стало легче когда я уяснила, что Бог все таки есть.
Нет, сложнее. И к смерти по другому относишься, ко всему.. .
Разве не проще верить в то, что после смерти, со своими близкими ты встретишься на небесах? Гораздо страшнее осознать, что человек может уйти из этого мира и ты больше его не увидишь.. . так как там ничего нет.. .
Это страшно. Поэтому-то многие к старости внушают себе, что бог есть.
Иногда хочется верить, но логика не позволяет!
таки да
Если вы уясните, что вам так легче жить, тогда ДАА!
Ольга Шевель
Я никогда особо и не верил, когда осознал отсутствие бога стало немного сложнее.
Сложнее.
Тогда в жизни как таковой пропадает всякий смысл. Если Бога нет, то и все что мы из себя представляем умрет вместе с нашим телом.
Как жить с осознанием этого факта?
Елена Иванова
**anastasya Kasimova** Ну и что? Человечеству черт знает сколько лет, из них всего 3 тыс лет (не более) существует христьянский бог, а ведь жили и без него и ничего, как-то жили.
Как ты это уяснишь?

Чтобы что-то уяснить, надо это ЗНАТЬ!
Знать точно, наверняка.

Как ты можешь ЗНАТЬ, что Его нет?
То есть если из своей жизни убрать больший смысл, чем смысл жизни кролика -- жрать, спать и размножаться -- то станет жить проще?

Да, проще, не бессмысленно.. .

/Верёвка и мыло в комплект не входят/
Вадим Неза
На Бога надейся, но сам не плошай!
Как было так и будет.
Анна ***