Религия, вера

Скажите , почему бы не признать , и верующим и не очень , что Бог -это фантастика ? Ведь жить станет проще -без споров

Сколько бы не изучали писание , а всякий видит в нем именно то , что его устраивает , при этом не замечая агрехов .Может станет лучше , если писание не принимать за истину , а читать как книгу -фантастику , не более того .Ведь книга -источник знаний , причем никогда не выступала в роли истины !!!
Хотелось бы не цитат и ссылок , а ваши мысли , как они есть !
Natasha Syomka
Василий Астафьев
Лучший ответ
Natasha Syomka Конечно круто -особенно когда тебя понимают !!!)
Зачем признавать всякие глупости, и отказываться от истины? Что может быть глупее этого?
Natasha Syomka Глупее истины ничего нет ! .)
Проще да, но было бы скучно жить.
Madina Zholdakaeva
Natasha Syomka Получается , что нет более сладости , чем делать людям гадости -спорить и доказывать человеку каков он дурак? ..)
А если Бог живёт в моей душе,если я Его чувствую и осознаю,то как мне тогда быть с этой вашей "фантастикой"?Предать себя в угоду тому существу,которое мнит себя "господином вселенной"и "царём природы"?
Если кто-то не умеет читать писания и видит лишь то,что хочет видеть,а именно,"огрехи",почему другие-то должны от этого страдать и заключать с "тёмными" и неграмотными людьми какие-то сомнительные сделки,притворяясь,что нет Того,с Кем ты живёшь в своей душе?
Может,так называемые "огрехи" некоторые люди видят потому,что ещё не доросли до настоящего видения?Я лично не хочу опускаться до уровня этих людей!
В:
Виктория :-)
Natasha Syomka Так оставайтесь с Вашим Богом -кто может быть против !!!Верите , верьте -не подвергайте сомнению и не давайте сомневаться в вашей вере никому .А лучшее в том , что вы понимаете , что Вера нужна только вам и больше никому , уже потому , что перед Богом никто не предстанет вместо Вас !
Боюсь, что очень верующие не вписываются в Вашу концепцию. Особенно, если живешь так, что бог отвечает тебе на твои просьбы, постоянно чувствуешь его помощь, поддержку, любовь и заботу.
Наш мир устроен замечательным образом: чтобы особо не беспокоить людей, если не веришь в бога, у тебя появляется окружение, которое постоянно подтверждает твой атеизм. А вот если искренне поверил, начинаешь всюду замечать его проявление, жизнь становится удивительной и для страданий в ней практически не остается места.
Linka Leo
Natasha Syomka К вере люди приходят в страдании , потому уже , что не осталось надежды на жизнь ! Вера приглушает страдание , но не искореняет его целиком ! Никто не приходит к вере из праздного любопытства -поверьте -Никто ! .)
Сначала нужно понять, для чего понадобилась эта фантастика.
Роман Ананьев
Natasha Syomka Обычная сказка о том , как устроен Мир! ..)
А почему бы не снять шоры с глаз атеистам и не уверовать в БОГА жизнь во всем мире сразу наладится
Вадим Киркин
Natasha Syomka До 1917 года , атеистов вообще не было и , что , -Жизнь наладилась ? Не смешите меня Никита Сергеевич ...Занимайтесь кукурузой , которая впрочем была и вашей ошибкой !
Поверьте, с Богом проще. И ещё. Почему Вы выводите всевышнего из книги? Не глупо? Упёрлись в Библию. В Библии Его нет .
Natasha Syomka Мне плевать на Библию ! .))) Читайте вопрос !
Люди странные существа, сначала переврали свою историю, потом просрали, а потом чего-то несуразного навыдумывали. Верующие прикрывают свою жопу богом, сочиняя явный бред, А ведь если бог явится к людям, те сразу устроят ему судебное слушание и обзовут, по постановлению суда: сатаной, дьяволом, или еще какой нибудь хренью. Но, если мы люди, по образу и подобию его, то он- как самый обычный человек в нашем мире, только он все-же бог.
Natasha Syomka Да и хер с ними , с верующими -пусть живут как хотят ! Я их не трогаю -они меня .Как книги на полке...)
Есть другой, на мой взгляд лучший, способ прекратить споры. Не спорить, не пытаться доказать свою правоту, а наоборот, узнавать мнение другого человека с интересом, почему он думает по-другому... Ведь это не обязывает мыслить также.
Юл
Юлия
Natasha Syomka А зачем узнавать ? Живите в неведении, наслаждайтесь собственной жизнью ! Что вам не дает покоя чужая жизнь ? Ведь по сути , она никого не касается ! Верят -не верят -это их дело ! .)
А ни кто и не спорит, истинные понимающие не спорят от том кто раньше появился яйцо или курица, потому что это не к чему не приведёт, писания не дают ни каких знаний это пища для размышлений, а свои размышления, сравнения и анализ окружённого нас пространства, могут достичь истинного понимания мироздания, а кто живёт по писаниям без их понимания, это просто ленивые фанатики живущие по чужим мыслям без своей собственной логики, это касается и верующих и неверующих и живущих просто с точкой зрения хотя точка зрения тоже из неоткуда не берётся. Для наших Бабушек и Дедушек прогресс настоящего в своё время тоже считалось фантастикой, только развитие главный замысел Создателя, а кто как хочет развиваться это уж их дело.
[J]'one A.k.pro
Natasha Syomka Я никогда не стану говорить о смыслах создателя , будь то Бог , уже потому , что свой смысл каждый озвучивает сам !!!