Это пустозвон.. . Антипратриарх сам поди дергал за веревки по такому случаю.
Экуменизм все это вмещает в себя - все во всем, надутое от важности примирения всех людей и религиозных взглядов - всех причесать.. .
Ну подумаешь язычников крыл проклятых на заре антипатриаршества, все спишут - миру мир. Почему бы им команду не собрать на олимпос и не придумать новый вид спорта - соревнования попов - забег батюшек в подрясниках с препятствиями.. .
сорвали бы овации её величества и вообще полный аншлаг.
Религия, вера
В Лондоне в честь открытия Олимиады звонили колокола во всех православных церквях, это потчение богов Олимпа?
Лучше уж богов Олимпа почитать, чем истлевшие трупы.. . всё позитивнее!
а откуда в лондоне православные церкви? да и олимпиада еще не открылась....
Наталья Сидорова
да это так, абы ляпнуть, кто там разберет...чьи колокола...
Д Д
лично не был ,из новостей
Olga Dikaya
хорошие новости. опережают события. а в какой шляпке была королева? время есть еще сделать ставку.
Olga Dikaya
жаль- про шляпку. можно было бы срубить бобла немеренно. но вот вопрос- откуда в католическо-протестансткой стране православные храмы? да и олимпиаду придумали олимпийские боги с зевсом во главе.
Это очередной способ попиариться и заработать денег.
одевай бейсболку, не ходи без покрытой головы
Согласно самым древним, первые состязания устроили для себя первородные боги во главе с Кроном. Когда верховной власти над миром Крона лишил его сын Зевс, то в честь победы молодых богов над титанами воздвиг в Олимпии холм, назвал его именем своего отца и у подножья пелопоннесского Олимпа учредил атлетические игры.
Роковую роль в гибели Олимпийских игр сыграла ранняя христианская церковь. Господствовавшая в Римской империи религия, проповедовавшая аскетизм, призывала к борьбе с греховной телесностью языческих традиций и обычаев. Против Олимпийских игр с их поклонением языческим богам и культом красоты и силы был направлен Миланский эдикт 392 года римского императора Феодосия I, которым испанец по рождению и католик по вероисповеданию повелел запретить повсеместно олимпийское летоисчисление и проводить регулярные атлетические состязания.
В Лондоне в одно время звонило все что может звонить, в том числе и колокола всех церквей и Биг Бен и даже колокольчики велосипедистов, в знак открытия спортивных состязаний. Никакого отношения к Олимпу это не имеет.
Честь и хвала своим Прародителям.
Греки и Олимпийские Боги. Греки и Божественная библия. Язычники и греки. Навеяло.
Где греки - там и грехи.
лучше было бы отдать истинных христиан как вы на съедение диким зверям как в старые добрые времена - и вам хорошо и нам веселье