Религия, вера

Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?

Все, кто умирают, попадают в ад. В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, а не место мучений грешников.
В Римлянам 6:23 записано: ...плата греха — смерть.. . Несовершенство нам досталась от Адама, когда он согрешил и был изгнан из рая.
Дооронбек Зулпукаров
Лучший ответ
нераскаявшиеся грешники
Юлия Тарасенко
Все: и плохие, и хорошие.
Andrei J
В ад попадут ТОЛЬКО те которых осудит Сам Бог
"Не судите - да не судимы будете"
Тот же кто ЛЕГКОМЫСЛЕННО судит о человеке прежде Бога, противоречит Библии.
---
По православному вероисповеданию судьбу неверующих и иноверцев (среди них есть немало достойных и добрых в своем сердце людей) будет решать Сам Бог, но не мы.
Да - Бог будет судить мир через сердца Апостолов Христа, но Апостолы Христа покорили свою волю Богу.
Все. Иначе праведный Иов не просил бы Бога поместить его в ад. Он страдал от страшной болезни и вряд ли хотел продолжить свои мучения в аду. Он просто просил смерти. Ад у него ассоциировался просто с небытием. Иов 14:13
знающие
Которые при жизни испытывали ад. пустоту, злобу. Ад-Шеол есть ПУСТОТА, ПУСТОТНОСТЬ И ЕСТЬ МЕСТО БЕЗМЕСТНОЕ И ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ДУШИ ПРИ ЖИЗНИ.
Милка, ты верующая?
Инна Бем
Екатерина Акимова Отличный вопрос, по сути! Нет конечно, если не верит Библии. Хотя самомнение у них другое...
Сергей Шариков Да, я верю в Бога
Иоиль 2:32

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; Только те, что не признали Иисуса Господом и Спасителем.
Мария Кулик
нет среди нас ни одного человека, который не попадает в "ад" ежедневно или хотя бы раз в неделю при жизни
Erdos Nyrali
Которые задают вопросы про ад.
Алёна Велиева
Нет ни какого ада с чертями и сковородками. Это поповские штучки-шугалочки.
Angela Rotaru
Грешные.
Нераскаявшиеся и не прощенные господом богом