Религия, вера

Куда согласно Библии попадают умершие люди после смерти? Что такое царствие небесное, которое желают всем покойникам?

Чтобы ответить на этот вопрос, то нужно обратить к библии. Если вспомнить событие которые описано в первой книге Библии - Бытие, где написано о том, что Бог создал первого человека из земли, а далее потом когда они согрешили, то Бог объявил приговор Бытие 3:19 " из земли ты взят и в землю ты возвратишься". Получается после смерти Адама он никуда не уходит от уходит в землю (в пыль). Далее если прочитать Иезекииль гл 18 стих 4, где написано, что душа умирает. Можно сделать вывод, что душа человека - это не отдельная личность как считают многие, а сам человек со всеми его физическими. А раз это душа и если согрешает, то умирает. А так как мы все унаследовали грех Адама, то значит все мы грешные. Поэтому в Римлянам написано что "плата за грех - смерть". Кроме того, в книге Экклезиаста гл 9 стих 5 и 10 прямо написано "куда ты пойдешь (в могилу) нет ни знании ни мудрости ни работы. Получается что человек умирает он никуда не идет он просто умирает, то есть в превращается в пыль. Кроме того, в библии смерть сравнивается со глубоким сном, то есть когда человек крепко спит, то он не ощущает, что происходит во круг. Если бы допустить, что после смерти, есть что-то то тогда зачем мы плачем, скорбим об умершим. Или зачем в библии записано случаи о воскресении людей и даже самого Иисуса. Этого смысла не было.
Вывод таков, что человек не куда не уходит он спит смертным сном ожидая воскресение.
Тоо Алатау Земпроект
Лучший ответ
То есть, с небес они будут иметь право издеваться над земными жителями.
A.g
Царство Бога это правительство с назначенным Царём Иисусом Христом. А умершие все попадают в общую могилу человечества.
Дружочек Нф
Люди остаются в земле, а их души ждут нового перевоплощения.
Варя Разорвина
Если вы осознаете, что Христос всегда рядом, то и покойником не станете. ( Иоанна 3.16.)
Мария Копылова
Машка Вароді Усе станут покойникам, во что бы они ни верили !
Например:
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Откровение 6.
Лукавые сочинители Библии дают ложные представления о царстве небесном и о втором пришествии Христа! Христос - свет от Солнца, а не человек умерший на кресте! Свет от Солнца приходит на Землю ежедневно, никого не судит и не воскрешает, да и на небе умершие не живут .
Ни куда.
Aigerim Mukasheva
да какая тебе разница то, та так далек от всего этого..
Верующие на Суд не приходят, но идут к Господу на небеса... Судимы будут только неверующие во Христа.
Елена Днепровская А как же Иоанна 5:29?
Елена Днепровская Об этом, о чём? Что верующие не будут судимы? Объясните, пожалуйста.
Елена Днепровская При чём тут добро?) Вы утверждаете, что верующие не будут судимы. Библия говорит, что будут. Может попробуйте обосновать на Библии свою точку зрения?
Елена Днепровская Добрый вечер. Вы приводите стихи из 25 главы от Матфея. Так в этой главе Иисус сам говорит о том, что будет суд над овцами и козлами, то есть над прааедными и непрведными.
Елена Днепровская Ну да. Так легче всего.
Бытие 3:19 ⁠в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Даниил 2:44
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
не понимают и не хотят понять значения, вот и талдычат не логичность
Прежде всего, это значит, что нам следует искать спасение, содержащееся в Царстве Божьем, поэтому его ценность превышает все богатства мира.
После смерти люди предстанут перед Богом на суде Кто не признал Иисуса Христа попадают в ад, а признавшие ( по вере) - в Царство, т. е вечно будут с Богом .
Сергей Сергей
Умершие попадают кто в могилу.
Кто в урну для праха.
Кто в неизвестное место при катастрофе.
Как сказал Иисус про мертвого Лазаря: он уснул смертным сном.
Иисус воскресил Лазаря, который уже 4 дня смердел в склепе.
Поскольку Иисус-воскресение и жизнь, то он может людей воскрешать.
Иоан 5.28,29
Иоан 11.25
...
Судя по тому, что рай был на земле, то почему некоторые решили, что он вдруг окажется на небе - не понятно!
Суйкум Мусаева
наша вселенная создана в виде огромного яйца, внутри него находится наша вселенная. в нашей материальной вселенной существует 14 планетарных систем, низшие планеты - адские, высшие планеты - райские. Чем выше планета, тем больше там счастья и меньше страданий, чем ниже планета, тем меньше счастья и больше страданий, наша планета Земля седьмая сверху. Во вселенной существует 8 миллионов 400 тысяч форм жизни. в следующей жизни умершие люди получают тела разных форм жизни из 8,4 млн форм и на разных планетарных уровнях - согласно хороших и плохих дел которые они совершили в жизни, и не могут покинуть пределы вселенского яйца, находятся как бы в материальной тюрьме. этой цепи перерождений нет конца, души миллионы раз рождаются и умирают в телах разных живых существ - это называется колесо самсары. За пределами материальной вселенной существует духовный мир (царство божие), который в три раза больше всех материальных вселенных, там живут вечно освобожденные живые существа и Верховная Личность Бога. Высшая цель человеческой жизни - это разорвать цепь перерождений и вырваться за пределы вселенского яйца в духовный мир, и больше здесь не рождаться. Там она получает вечное духовное тело, которое не подвержено страданиям, старению и смерти, нет страданий и горя, родившись в духовном мире душа больше никогда не возвращается в наш материальный мир. Этот процесс называется освобождение, способы освобождения из материального мира описаны в каждой религии. Способов освобождения много, но цель одна - родится в духовном мире.
Возможные формы жизни в ином состоянии и измерении не отрицает сейчас даже наука.
Царствие внутрь вас есть
Ольга Данилюк
Человек умирает, попадает в могилу.
Сергей Сергей В могилу возвращается прах, а душа у человека вечная, т. к. её создал по Своему образу Вечный Бог !
Никто об этом не знает.
Мария Степанова Об этом знают все здравомыслящие люди .
Какое отношение иудейская ложь ( библия), имеет к истинности?

Душа всякая, отходит к Богу, следовательно в Рай.

Дух на суд и всего два приговора.
Деятель- дух продолжает жить ( изменяться) в памяти об умершем.
Свидетель- все забыли покойного.

Теперь понятно, что библия еврейское дерьмо собачье?
Согласно вашей Библии человек живет один раз, поэтому попасть он никуда не может. Или признавайте реинкарнацию. Берегите кости для Суда. Создавайте Царствие Божье среди грешников и негодяев. Удачи!