Религия, вера

Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?

Иисус был в аду и вышел из него Псалом 15:10
Другие люди тоже выходят из ада - Откровение 20:13,14
Юлия Иорга
Лучший ответ
находящийся там сам уже сделать ничего не может, но по молитвам Церкви облегчение его участи возможно
Айнур Батырбай
Выйти из ада возможно, и были люди, которые оттуда выходили, но это уже не в воле самих людей находящихся в аду, а это мог сделать Господь Иисус Христос, который вывел праведников из ада. А также можно людям, живущим на Земле, молить Бога, чтобы Он спас того человека, который попал в ад.
Иона же вышел.
Срок кончится, и отпустят.
пусть никто не обольщается. выхода оттуда нет. никакие молитвы не помогут. читайте Библию.
Саша Лапшин
Возможно. Сам Иисус Христос находился в аду три дня и затем был воскрешен.
Ад-это могила и Иисус не единственный, кто был освобожден из ада, будут и другие.
Алексей Колмаков А за что это Иисус в ад попал?
Псалом 36:29 Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно. Как такое возможно? Иисус воскресит достойных. «Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде» (1 Фессалоникийцам 4:16).
по словам Иисуса невозможно
Анна Похабова
Бекметов Илья Олегович По каким словам Иисуса?
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Narisa Satyvaldieva
ад это с греческого гадес-могила. ответ - нет
Кати Кет
Что-то много вопросов про ад. Убила что ли кого-то?
Ну, конечно, возможно . Иисус сам был в аду. А вот сколько времени будем в аду - у каждого свое...
Ирина Рыжова
Бекметов Илья Олегович Верно, Иисус сам был в аду 3 дня. Но его там сейчас нет!
Пребывание в Аду, так же как и в Раю ограничено кармой. Если бы Ад был вечным то в эволюции души не было бы смысла.
Только по решению Страшного Суда, и никак иначе !!!