Религия, вера

Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?

ад тоже будет уничтожен вот таким образом... все люди воскреснут: одни для осуждения, другие для жизни вечной. Ад это временное хранилище душ, погибших без Христа, рай это души со Христом.
Петр Шестаков
Лучший ответ
Петр Шестаков И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.Библия.
Из того что в Библии? Нет.
Хорошо, что библия далека от реальности

Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - для новичка это всегда ад

Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.

НО! со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай

Т. е. освоенный ад трансформируется в рай

Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда. .

Вы проходите уровень развития а дальше получаете либо повторную либо еще большую нагрузку - по этому ада вы боитесь зря
Елена Рябикина
Ответ на этот вопрос зависит от вашей конфессиональной принадлежности.
Хах =)))

Для христиан везде есть Лазейки и Притчи на этот Счет... =)))

Как Вы помните Христос после своей Смерти спустился в Ад. .

..и вывел оттуда Адама и Еву и святых Старцев и. .

..отвел их в Рай.. .

Так что всё возможно.. =)))))
Elena Iacovleva
Только родные усопшего могут вызволить его душу из ада. Подаянием нищим, помощью бедным во имя усопшего, кормлением бездомгных животных во имя усопшего, постоянной молитвой об усопшем, постоянно подавать в алтарь на имя усопшего.... А еще слышала такую мысль, что если безвинный ребенок умирает от болезней или его кто-то убивает, то семь колен ( родственники успопшие этого ребенка) выходят из Ада. То есть ребенок платить своими мучениями за освобождение из ада своих родственников.
Александра Самойлова мысль верная ..но исполнение нет родные могут ему помочь совершив за него спасительные таинства и после этого если умерший обрел веру покаялся в своих грехах и при нял эти таи нства котрые за него совершили на Земле может выйти из ада по воле Бога и предстать потом на суд
Верующие попадут в ад, а атеисты - в рай. Из рая будет только один путь - решить пазл на двери. Сомневаюсь, что многие верующие это сумеют.
Разные фрагменты дают разные ответы на этот вопрос. Можно выбирать по вкусу...
Так же, как это сделал Иисус Христос - Берите библию и докажите, что вы и есть Бог. Вас вытолкают.
Они же надеются:

Снегирев Антон
Светлана Шахаева ничего не понял... с какой стати? и какой идиот это написал?
Наталия Березовская Нифига себе! Вот и доказательство, что в попе ничего святого кроме шапочки и нету.
Надо только договорится с чертями, что-то пообещать им ...
Простым известным способом. На лапу дать..
Иону пророка АД выплюнул на третий день :))
Иона 2:6 (2-7) До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.
Мф 12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Да, легко !
Достаточно принять СОЗНАНИЕ КРИШНЫ.
Нет.
Лёха Околелов
возможно только до суда после нет
Викуля
Ирина Горячева Прости меня , Одинокий Ангел.
Ирина Горячева Мне 65 годиков. Взрослая девочка, Так что на Вы. Я назвала тебя пустышкой, не суди строго.
Ирина Горячева Оскорбление на оскорбление!? Пусть лучше будет так. А свои дороги я уже прошла: институт, замужество, служба в ПВ.рядом с мужем, а потом и сыновьями Но сейчас я счастлива вдвойне, потому что являюсь членом Всемирного общества христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии. Досвидание.
Из того, о котором написано в Библии все выйдут. Каждый в своё время. Сперва вышел Христос. Потом выйдут христовы в пришествие Христово. И, наконец, все остальные, кто не пожелал принять любовь истины. Правда последние выйдут (воскреснут) не надолго, а потом исчезнут навсегда в пламени огня вечного.
Возможно. Ад - это не место мучений, как думают многие. Это общая могила человечества. В Писании также говорится о надежде на возвращение из общей могилы посредством воскресения (Иов 14:13; Деяния 2:31).
Алексей ....
думаю да но это лиш моё предположение
так выйди))) ) тебе Евангелия зачем написаны? читай и ищи слово Господнее.. . всё в нём.