Религия, вера
Оккультные знания от дьявола, все гадания, астрология, а в чем Бог правый, в чем правда а в чем кривда?
У славян древних били понятия : правда - прямота, честность, искренность. И кривда - кривить, лгать извиваться подобно змее. Таким образом выходит что слово православие не означает "ортодоксия" , а означает славить правду, бога правого. Соответствует ли этим понятиям современное православие?
то то куча православных по магам да гадалкам ходит. .
те кстати тоже молитвы читают и свечки церковные жгут
Православие не может быть современным или несовременным, потому что Православие - это вполне определённый образ жизни, в веках неизменяемый (поскольку Господь велел Своим последователям: "не сообразуйтесь с веком сим").
Кто же идёт на поводу "у духа времени", тот - неправославный человек (хотя вполне может казаться себе и другим православным человеком) ; он находится в глубоком самообольщении и постоянно "оправдывает" себя тем, что якобы "сейчас все христиане так живут".
В словах правды нет. Ересь одна. Обычному человеку не разобраться, а вот ввестись в заблуждение легко.
Не ищи правды в этом мире, ищи правду в себе.
Олег Карягин
Справедливость - в Боге. Вот Его и надо искать!
В древности магия считалась божественной наукой, а маги были святыми людьми. В маги брали людей полных смирения, милосердия и любви. И чтобы стать магом нужно было отречься от себя и пытаться слиться с Богом в единое существо с единой волей. Позднее развращённые христиане исказили понятие маг, до слуги дьявола. Ибо как ещё было христианам объяснять пастве, что вот маг не ходит в христианский храм и творит чудеса, а церковники не в силах сотворить и малейшего чуда. При этом сам маг Христос сказал "Если имеешь веру с зерно горчичное и скажешь горе сей сдвинься, то гора сдвинется с места". И тут приходится сделать вывод, или христианские служители сами не верят в то что пропагандируют, или всё таки они не правильно верят. Но невежественным людям желательно причащаться, в этом есть магия, это помогает развитию их астрального тела. Евхаристия (причащение) это магическая сила оставленная Христом.
Павел Климов
Ты хотел меня изувечить , маслом кипящим поливать помнишь , а теперь ты на чьей стороне?Ты жуткий тип я посмотрю , меня дрожь пробирает!(((
Олег Карягин
Вы глубоко-глубоко заблуждаетесь!
Дай Вам Бог выбраться из своих заблуждений и устремиться всей душой к Нему.
Ничего общего нет у Христа с велиаром!
Об этом вполне определённо написано в Новом Завете.
Вся магия - от диавола. Все ложные чудеса - от диавола. Все истинные чудеса - от Бога. Но правильно различает их лишь духовный человек. Бездуховному (тому, у которому духовная сторона жизни основательно "запущена") невозможно отличить добро от зла.
Ничего общего нет у Христа с велиаром!
Православие вне времени.
Вполне соответствует. Только православие надо изучать не по действиям современной впадшей в ересь церковноначалие, а по трудам святых отцов.
вы нашли себе странное занятие сутками сидеть в интернете и доказывать верущим что Бога нет и если он есть то он плохой чтобы расстроить их :) самое обидное что атеисты не верят в Дьявола по этому он может управлять ими как захочет а они ничего не подозревая думают что им их собственные мысли в голову приходят. если вы хотите делать добро будучи атеистом и не делать зла то скажу вам что зло это когда людям плохие мысли доставляешь. чем больше верующих обидел и огорчил тем больше зла. верущие такиеже люди которые заслуживают хорошего настроения и если им такое настроение даёт то во что они верят то зачем мешать им.
Павел Климов
Вот кому то пол куба героина дает хорошее настроение , то за чем мешать им?
В его святости! Ни кто не свят как Бог!