Религия, вера
Что в Библии и Коране есть такого, от чего я на 100%убедилась бы в существовании бога? Можно перечислить номера разделов
Ничего такого нет и в принципе быть не может. Иначе никаикх споров о религиях не возникало никогда. Ни библии, ни корану - просто нечем крыть!
Ничего.
Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Есть ли Бог?
Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:
— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!
В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.
Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:
— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.
Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему? !
Тогда Будда сказал:
— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Есть ли Бог?
Тогда Будда сказал:
Наталья Ефимова
А есть ли Будда?!
Сура 13 "Гром"
...
6.125 Кого захочет Бог поставить на прямой путь, того сердце Он откроет для покорности; а кого захочет уклонить в заблуждение, у того сердце делает сжатым, стеснённым, каким бывает оно у того, кто усиливается подняться в вверх. Такую посрамительную казнь совершит Бог над теми, которые не поверуют.
6.126 Таков путь Господа твоего, и он прям. Мы ясно изложили эти знамения для людей размышляющих.
...
An Idial_ Boy
"Кого захочет Бог поставить на прямой путь, а кого захочет уклонить в заблуждение" Бог сам избирает верующих и неверующих и сам же потом наказывает? напоминает игру в куклы.
Убедиться нельзя, там же верующие, от слова поверили, кстати тору пропустили-она первоисточник этих двух, хотя можно ещё глубже копнуть
Говорят в научно-популярном фильме, что возможно, что наша вселенная и мы-голограмма информации, находящейся за границей нашей вселенной. Так что лучше о Боге и не философствовать, свихнуться можно.
Seriy Pishnuk
Мне сдаётся, что научности в этом фильме 0.0%. Одна популярность.
Возьми краски и листок бумаги, и пролей все краски на бумагу, получилась мазня. Если картину не возможно создать без разума и таланта то почему решили что мир появился сам собой.
Ольга Луговых
Это еще ни о чем не говорит. Если Вы не понимаете, как могла образоваться Вселенная, это еще не значит, что она не могла образоваться. И тем более, это не указывает конкретно на бога. Слабый ум...
Для вас нет ничего.
An Idial_ Boy
Вы знаете, я не атеист, хоть и задала этот вопрос. Можно было без ваших выпадов просто ответить. А если уж не можете ответить, то и нефиг заходить в вопрос. Здесь для вас тоже нет ничего!!!
В библии сказано, что бог всемогущий. Может ли он создать такой камень, который даже он не смог бы поднять? Не важно каким будет ответ, в любом случае этот вопрос доказывает, что библия лжет. А поскольку все авраамические религии были основаны на ветхом заведе, где это написано, следовательно они с большой вероятностью переняли эту ложь.
Ольга Луговых
Не надо цитировать библию. Сначала надо доказать, что она не врет, а уж тогда обращаться к ней за цитатами.