Религия, вера

А вот мусульманская религия! Отношение к ней девушек?

Была у меня подруга мусульманка. Я, говорит, мусульманка и все!
Неужели девушек может устраивать такая религия, которая их не считает за полноценных людей? Дамам запрещается в мусульманской религии очень многое, например молится в праздник вместе с мужчинами, присутствовать при похоронах на могиле, ходить без платка, да и вообще выходить из дома без мужа и много много чего еще. Не вникал в суть мусульманского учения и о ней знаю плохо.
Но что мне нравится больше всего, что мужчина может иметь столько жен, сколько сможет обеспечить!! ! Хорошая религия Ислам!!!
Михаил Доржиев
Я против крайностей в любой религии. В исламе их очень много. Поэтому ислам не приму. Я за здравомыслие.
Наталья Елагина
Лучший ответ
а вы значит, считаете что молится в толпе с мужиками. .
:)
...много веселее
За то у нас женщинам полная свобода, они могут курить Бухать, сверкать задом при посторонних, отдавать детей в дет дома ...какое благо, вы думаете наши дамы от этого более счастливы?
Хакан Гювен
все хорошо, одно не учел, обрезание сделать придется.
а мужчины обрезанные не в детстве говорят что от обрезания чувствительность исчезает, им есть с чем сравнить, так что, жен будет четыре и расход на четверых, а удовольствия меньше чем от одной.
впрочем попробуйте
Ну почему, есть же и среди мусульман хорошие, образованные люди.
я мусульманка, но меня такие ограничения тоже не устраивают. Да я их и не придерживаюсь. Моя вера-в моем сердце, а не во внешних проявлениях. Следовать ограничениям или нет-это дело каждого. Но я очень волевой и темпераментный человек и держать себя в "черном теле" не по мне
Janimka I Love будь осторожна в словах и следи за каждым словом
У меня подружка была из ОАЭ ПОЗНАКОМИЛИСЬ В Германии . Как приезжала сразу передевалась .Вот вам и ответ
Ты можешь не исповедовать религии вообще и иметь столько жен сколько захочешь!
Насколько я поняла, мусульманок устраивает то, что им не надо ни за что отвечать. По Шариату семью обеспечивать должен муж. Женщины могут при этом работать, но деньги тратить на себя. Так что их все устраивает.
Они мазохистки. Они кайфуют когда их унижают.. . "Женщина занимает почетное место между ослом и собакой.. . Коран" А еще у женщины нет души.
Всякий человек - мусульманин, просто не всякий отдаёт себе в этом отчёт.
у меня принципиально иной взгляд на жизнь.
Кристин Здор
то, что вложили в детстве сложно изменить. для них это нормально и именно поэтому попы так рвутся в школы
Многим нравится, до поры.
Что-то я не поняла, что значит всякий человек мусульманин. Я не всякий!!!
//Неужели девушек может устраивать такая религия, которая их не считает за полноценных людей? // Что за наглая ложь?
"А те мужчины и женщины, которые совершают некоторые из праведных поступков, будучи верующими, войдут в Рай, и не будут обижены даже на величину выемки на финиковой косточке. " (Коран 4:124)
"Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу. Они велят совершать одобряемое и запрещают предосудительное, совершают намаз, выплачивают закят, повинуются Аллаху и Его Посланнику. Аллах смилостивится над ними. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый. " (Коран 9:71)
"А те мужчины и женщины, которые поступали праведно, будучи верующими, войдут в Рай, в котором они будут получать удел безо всякого счета. " (Коран 40:40) Мужчины и женщины равны, но не подобны. Знаете разницу?
Тариел Пириев
я тоже мусульманка и безумно горжусь этим! лучше подчиняться мужу чем превращаться в шалаву! ! тем более что муж мой самый хороший чел. на свете и он мне даёт полную свободу)) ) p.s. мусульманину разрешается только три жены
Михаил Доржиев А если муж захочет еще одну жены? Как вы к этому отнесетесь?
Елена Озерец (Романина) Вухаха! Когда муж заведет еще 2 жены вот тогда посмотрим какой он самый хороший будет! Циплят по -осени считают, как говориться!
По отношению к девушкам - это скорее похоже на рабство частичное. Но тут многое зависит оттого, какой мужик.. . Вообще ислам - самая жестокая религия из всех официальных. Одни террористы ихние чего стоят....
Slawa Gomera
Женщины - это безвольные создания, которые по природе своей любят подчиняться, в большинстве они мазохистки и чем больше муж ее бьет и унижает, тем сильнее она его любит.