Религия, вера

Мусульманские религии признают грех Адама, лишивший людей вечной жизни, и каким образом они учат освобождению от него?

Если мусульманские религии признают грех Адама, лишивший людей вечной жизни, то каким образом они учат освобождению от него?
Олеся Дурнева
А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. 24 Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились» . 25 Вы были как заблудившиеся овцы, а теперь вернулись к пастырю и хранителю ваших душ.
Юрий Степанов
Лучший ответ
Ислам - одна религия - покорность Воле АЛЛАХА.
АЛЛАХ нас учит через Свое Откровение - Коран.
Олеся Дурнева Вакхабиты - это мусульмане?
Но вы не сможете ответить на мой вопрос никогда.
Андрей Золотарев Я ему ответил сестра.
И сколько вы мусульманских религий знаете?
Giorgi Tsetsadze
Из прощальной хутбы Пророка Мухаммада (с. а. в) , последнего из Господних Посланников, обращенную к мусульманам всех поколений.
О, люди!
Если кто совершил грех, то только он в ответе за этот грех. Да не падет на сына грех отца, как не спросится с отца за грех сына.

Тут ясный ответ
***ernest*** Footballist
Олеся Дурнева Речь о первом грехе.
Или для вас нет разницы?

Это не ответ, а отписка.
Коран возлагает равную вину и на Адама, и на Еву за их ошибку. Тем самым женщина не представляется искусительницей, соблазнительницей или вводящей в заблуждение. Также в Коране говорится, что Аллах простил Адаму его грех до того, как отправил его на землю (сура «Та Ха» аяты 121—122).

Упоминание в Коране о прощении Адама дало почву мыслителям и толкователям ислама прийти к выводу о том, что в Коране отсутствует понятие первородного греха, в том виде, в котором оно подразумевается в христианстве. Коран толкует проступок Адама как акт его личного непослушания Богу, не имеющий последствий для всего последующего человечества.

И, хотя проступок Адама и повторяют все последующие люди, но грех каждого человека является их личным грехом.
Vanja Rov
есть история когда пророк Муса (Моисей) пролетал 7 небес на одном из небес он увидил пророка Адама мир им обоим! И сказал ему: Адам как ты мог лешить своим поступкам нас Рая? Адам ответил: О Муса как ты мог так сказать вразве я мог знать что совершу его! Если я совершил значит это было угодно Аллаху!!!! смысл таков что все от Аллаха
Олеся Дурнева Это не ответ на вопрос.
История. 7 небес.

Вопрос был простой.
Ответьте для себя.
Giorgi Tsetsadze Я ему ответил.