Религия, вера
Что было наказанием от Бога за грех Адама? ? Смерть или вечные муки? ? Что говорит Библия?
От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь. (Быт. 2:17)
По Библии возмездием за грех является духовная смерть, которая и есть вечные муки в адском огне.
Татьяна Николаевна
А куда тогда Адам делся?
Татьяна Николаевна
Бог сказал Адаму: СМЕРТИЮ УМРЕШЬ. Это как?
смерть, в поте лица работать и т. д.
Библия Каноническая или библия СИ ---а это далеко не одно и то же???
Татьяна Николаевна
Мне все равно, хоть перевод Короля Якова.
Ответьте на вопрос.
Папа его работать заставил.
Татьяна Николаевна
Разве работа-это наказание?
смерть
Нет никакого греха адама, это схема зомбирования, на основе комплекса не полноценности и чувства вины.
Татьяна Николаевна
Поэтому так и живем хорошо.
Как же вы невежественны в Писании! Наказанием было проклятие для всей земли, а смерть (духовная) следствием употребления запретного плода!
Адам как и все пошел в преисподню после смерти, а что она делится на "Лоно Авраамово" и "Ад" это уже другая тема.
Татьяна Николаевна
Я спросила! Невежественны вы, поскольку троллите, а не отвечаете.
Проклятием было: тяжелый труд и роды в муках.
Наказание-написано смерть:
"Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»."- Бытие 2:17
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"- 1 Кор.15:22
( не говорится о духовной смерти здесь).
Все люди умирают. ,как результат грехопадения Адама.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.." Рим.5:12
.
Наказание-написано смерть:
.
Перун метал в первоморе молнии, органические вещества растворенные в воде под воздействием электричества трансформировались в первочеловеков. В этих первочеловеков вселились души. Первочеловеков было сразу много - 33 богатыря и дядька черномор. Они вышли из моря, все они были русские и ни одного не звали Адам. Кто такой вообще этот адам? ! Давай до свидания!
Изгнание из Рая...
Адам стал смертным, был изгнан из рая и в поте лица должен добывать хлеб свой. Это про жизнь на земле. После смерти душа может попасть в рай, если жизнь на земле была праведной. После жертвы Иисуса Христа каждый имеет шанс избежать вечные муки.
Татьяна Николаевна
Сообщите стихи из Библии (После смерти душа может попасть в рай,если жизнь на земле была праведной).Где написано такое?
Загида Кильметова
Это иеговисты, они не верят библии.