Религия, вера

Определимся. Ад - это смерть или вечные муки?

Ильяс Раисов
Вечные муки. "И гореть вам вечно в озере огненном"
Руслан Авдеев
Лучший ответ
Муки в вечности.
Олег Немцев
Религия без садюшек не бывает.. Вечные муки, но такие разнообразные
жизнь на земле- это наш с вами ад! ! именно поэтому младенец тревожно кричит, когда выходит из чрева матери! и слышится в этом крике- БЛЯЯЯЯ!!! опять здеся!!
Ад, это скорее пространственное КПЗ и находится в сердце земли.
B8
Brys 81
ад там, где правит сатана...
Наталья Быкова
Ад это вечная смерть.
Вечные муки об этом нам говорит Священное Писание
10 и будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью.. .
(Откр. 14:10,11).22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках.. .
24 возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук. 16:22-24).

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф. 13:40-42).

41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его.. .
46 И пойдут сии в наказание вечное.. .
(Матф. 25:41-46 - подстрочный перевод) .

10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков…
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15).
Юрий Ерёменко
Иллюзия вечных мук.
Алена Лебедева
Состояние Души, осознавшей сделанное ею зло и невозможность ничего исправить
вечные муки
Смерть, понятие растяжимое
Дарья Шмат
Геенна - это место творения.
Они со стариной Иисусом не могут определиться.... а тут целый ад))))
вечнее не бывает.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Ад это место, где души не умирают (потому что они бессмертны) , но мучаются там вечно. Почему мучаются, потому что соединились духом с сатаной и всю жизнь исполняли его волю злую, и не хотели познать Бога и творить Его волю, не каялись при жизни, и вообще ничего святого в себе не развивали.
Нет Смерти! Есть вечное блаженство и вечные муки! Смерти нужно употреблять в определенных моментов.. можно назвать смерть адом но это только смотря с какой стороны посмотреть... ты можешь вечно гореть в аду и назовешь это для себя вечной смертью!