Религия, вера
В Христианстве учат что в ад душа идет на вечные муки?
Нет такого в христианстве. не искажайте. Сказано, после Страшного суда праведники и те, кот жил с Богом в душе, вознесутся на небо. А грешники останутся на земле. И земля погрузится в гиену огненную. И очистится. И через тысячу лет, на земле наступит рай, Ибо грех будит уничтожен вместе с бесами, сатаной и его преспешниками.
Сергей Шутов
При нехватке благости люди склонны избегать личной ответственности и стараются переложить вину за свои беды на кого-то другого (Сатана, бесы, другие люди и т.д.)
ад сгорит в озере огненном - откровение
Библия думаю точнее, но католики изратив Её напоили ложью все народы.
Сергей Шутов
. Настоящие христиане любят своих ближних и никого не критикуют. Так я слышал. Если они ведут себя иначе, значит, они не христиане, а люди, которые как раз и являются сектантами по сути, наложив монополию на Бога и не способные увидеть Бога нигде, кроме как в своей традиции. От таких людей лучше держаться подальше или игнорировать их невежественные выпады.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются - не является библейским. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как " место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от Дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
В каком состоянии находятся умершие? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Он не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
главное после очищения кем тебя возродят
Этому учат церкви христианского мира, но не Библия. По Библии огненного ада не существует. Слово "ад" в Библии с греч. сл. означает "общая могила человечества". Также согласно Библии у человека нет отдельной субстанции, которая отделяется от тела при смерти. Человек - сам живая душа. Бытие 2:7: ...Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.. .
Культурных людей не существовало когда создавали христианства. Уже.. . не существовало.
Смотрите - если грешили мы невечно, а гореть нам в аду вечно, где же справедливость Бога?
Это порочащее учение, исходящее от духовенста, чтобы запугать людей. На самом деле есть только небытие.
христианство тоже разное бывает)