Религия, вера

Наказание за грех- смерть или вечные муки?

Если муки- то почему Бог не сказал об этом Адаму? А сказал, что возвратится в исходное состояние, в прах?
***n@rgiz*** Abdr@hmanova
Смерть
Вячеслав Спиридонов
Лучший ответ
Смерть (но не только физическая, но и уничтожение души=программы) , как уничтожив компьютер вы не уничтожаете программу.

Т. е. это и вторая смерть (кроме физической) в огненном озере.
Алексеева Юлия
«Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23).
О вечных муках в огне для умерших Библия не учит: все заплатили цену своих грехов, - умерли.
а еще Бог сказал
[Лк. 13:28] Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
[Откр. 14:11] и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
[Откр. 20:10] а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Lewik Yugai
***n@rgiz*** Abdr@hmanova Сказал- притчу.Но притча- это наглядный пример, чтобы понять какую- либо мысль, а не буквальная история.
Зверь и лжепророк- буквальные? Озеро огненное- буквальное озеро?
Да много чего. Давиду Бог предложил три разных наказания за один и тот же грех, на выбор. Давид выбрал то, что было максимально безопасно для его, Давидовой, задницы. Бог не стал возражать...
Oksana Kz
Люди живут в среднем 70—80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни.
***n@rgiz*** Abdr@hmanova Да и кто мучать стал бы? Любящий Бог? только люди с их больной фантазией способны придумать такое.
Смерть. Это указывает на реинкарнацию.
Epiphany
***n@rgiz*** Abdr@hmanova Абсолютно не указывает. Адам не жил до сотворения. Возвратится- вернутся в исходное состояние.
Если смерть, то почему Вы еще живы?
Айдар Флаундер
***n@rgiz*** Abdr@hmanova Смерть не моментальная, а как результат в конце жизни.
речь не о физической смерти шла.
Адаму было сказано "...в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "
а сколько дней он прожил после вкушения?
Алина Паронян
***n@rgiz*** Abdr@hmanova О физической. Для Бога- 1000 лет- как 1 день. Он и умер, не прожив 1000 лет, а был создан жить вечно.
ЗАчем об ЭТОЙ чепухе думать ПРИ ЖИЗНИ!!!! голову забивать глупостями. Умрем-куда определят-туда и ладно. Будем решать проблемы по мере их поступления.
***n@rgiz*** Abdr@hmanova Когда умрем- думать не сможем. Думают живые.
Муки не могут быть вечными, при длительной нагрузке человеческий организм просто отключается, и у души подобная схема! А смерти никто еще не избегал!
Uluk Akmatov
***n@rgiz*** Abdr@hmanova Душа- это что-то вне организма или внутри организма? как вы себе представляете- что это такое?
Павел писал собранию в Риме: «Возмездие за грех — СМЕРТЬ, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Стоит заметить, что мы все заслуживаем «возмездие» (смерть) за грехи, которые совершаем в силу своей греховной природы, пусть даже неосознанно. В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли.
Поэтому нужно дорожить даром вечной жизни и рассказывать другим о возможности получить этот дар.
Вечные муки. Душа будет в аду гореть - вечно
***n@rgiz*** Abdr@hmanova может ли вообще что- либо гореть вечно?
Алексей Вахмистров нет но все равно душа мучится будет всю жизнь.
Наказание за грех это, и смерть, и вечные муки – одно не противоречит другому.
Вообще смерть это есть разлучение Богом, и это и произошло после грехопадения Первочеловека (Адама и Евы) , то есть если ранее они общались с Богом напрямую в райском саду, то теперь человек не имеет этой возможности.
Второе, смерть, то есть возвращение в прах тела, это тоже присуще, но вот душа грешника наследует ад, и уже в аду ждут страдания.
Олеся Жарко
***n@rgiz*** Abdr@hmanova Написано- что после смерти человек "ничего не знает". Какие страдания? Чтобы страдать- нужно иметь здоровое тело и мозг в рабочем состоянии.
то есть если не грешить то бушь жить вечно? -я вас умоляю не порите х.... ню
***n@rgiz*** Abdr@hmanova Если смерть- естественный процесс- почему на похоронах плачут?
Бог не желает погибели грешника, но еже обратитися и живу быти ему (Езек. XXXIII, 11)
потому, что в Ветхозаветные времена не была мук. они появились когда сатана в 1 веке до н. э упал на Землю
***n@rgiz*** Abdr@hmanova С чего вы взяли- что в 1 веке до н. э.?
Наказанием за грех в первую очередь это страдания и болезни.