А в чём дело? Человек по образу и подобию.. .
Стало быть и у бога есть бока, зад и член (судя по рождению
сынов божьих) .
Ваши сомнения кощунственны.
Религия, вера
Ошибусь ли я, если на основании Исх. 33:20-23, сделаю вывод о том, что у Бога есть перед, зад и, возможно, бока?
не хочу я его рассматривать.. не с переди.. не с сзади..
Это было во времена Бого-Людей. Просто Евреи сделали так, что прировняли всех Божков к Единому Богу, Господу, Отцу нашему небесному. Ведь Иаков даже дрался с Богом, поборол его, и Бог дал ему имя Израиль. Дурно, на таких мелочах застопариваться. Есть нестыковки, да. Но Это, мелочь. Читайте дальше....
Otar Qwerty
Разве в Священном Писании могут быть мелочи? Я хочу составить максимально подробный "портрет" Бога. Для этого мне нужны все детали, сами понимаете...
обалденный перевод!
Мне всегда нравились переводы Торы!
Некоторые слова пишутся в скобках.. . некоторые придумываются.. .
Считаю, что для твоих предположений надо смотреть место немного ниже. а именно 13 имен...
Мне всегда нравились переводы Торы!
Слава Божья-это выражение Бога в Его действии. Бога в Его начальном действии, как Отца невозможно познать. а только через русло-Сына и достигать через поток Духа. Так выражается ТРОЙНАЯ СУЩНОСТЬ БОГА. Только Дух Бога может прикасаться к человеку и доносить свет Божий и человек может усваивать и Сына и приходить к источнику Отцу. Спина это внешние действия Бога, которые могут быть видимо человека и по этим видимым выражениям человек познает Бога. Бога можно познавать в Его работе. движении. как ветер можно увидеть по тому как он толкает парусные корабли или ветряные мельницы.
Otar Qwerty
Это вы сейчас на какой вопрос отвечали?))