Религия, вера

На основании этих мест из Библии, можно ли сделать вывод, что Иисус Христос и есть Бог во плоти человека?

23. Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:23)

и

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему…
(Исаия 40:3)
30. Я и Отец — одно. (Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Первое послание к Тимофею 3:16)
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Библия, Римлянам 9:5)
«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.» (Библия, Титу 2:13)
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Послание к Римлянам 9:5)
Олег Иванов
Лучший ответ
именно так, а кто не верит этому Бог накажет
Ты и есть Бог. Как до вас это не доходит то?
Сергей Ездаков
Ну, можно допустить, что Иисус Христос один из богов. Он же даже людям всегда говорил, судя, по евангелию, - "вы, боги! " Правда, в последнем документе Кирилла и папы римского, его назвали Богочеловеком.
НЕТ.
Ветхий Завет - это пророчество на то, что будет в будущем.
Всё это так и произошло, и описано в Новом Завете.

Тем более, это пророчество не на Иисуса, а на Крестителя
Игорь Дмитриев
Константин Орлов У вас полная духовная слепота. Отрицаете даже то, что написано в Библии.
Библия полезна для атеистов и здравого мышления, - верующим она даёт шизофрению.
Vadim Marshev