Религия, вера

Вопрос к верующим, заранее прошу прошу учесть что я просто спрашиваю не более того, см.

Хорошо, спрашивай?
Ашот Мартиросян
Лучший ответ
Да, спрашивай, спрашивай, такой длительный и бестолковый подход ты делаешь, только твоего вопроса еще не видно, и че отвечать?
Раушан Уатаева
Алия Бакбергенова Пытаюсь спросить
Да ладно "не парься", мы не кусаемся
Hovo Markosyan
А явасче зна, чта бог есть .И пофиг мине что тама Кирилка врёт, замбираваннасть ента, втират нам чавось та, что б ачиридну харомину прикупить! Я зна, что мине ни панять бога на стока на скока он есть, но я знаю, чта он вядёть миня и даваить мине права выбару, ежали я ни паскудничаю в мыслях, я деию пральнай выбар . Иной раз он пытаитьси миня астанавливать, что б я нипамёрла, али дюжа худова ни наделалася са мной . И я рада что я дитя явонна )
Алия Бакбергенова Я примерно так же считаю может быть чуть по другому
Мы готовы вам ответить, только где вопрос?
Алия Бакбергенова Ну вот, извините если что не так
Просите и ответ получите, нет греха в простом вопросе, грешно постесняться и не спросить
Алия Бакбергенова Надеюсь что Вы поймете о чем я спрашиваю
А в чём вопрос?
Сергей Зайцев
Алия Бакбергенова Ну вот пытаюсь его изложить извините за форму
Алия Бакбергенова Спасибо я Ваши Письма получил и ответил но не уверен что они Вами получены, в любом случае спасибо
Я вижу в этих словах несколько вопросов и прежде чем вам ответить я обдумывал мин. 5 с чего начать и как бы вам помочь. Так вот, начну с вашего 1-го предложения о том что Бога нельзя постичь. В каком-то смысле я с вами соглашусь, а в каком-то нет. Бога можно постигать но не постичь до конца, так как у него у самого нет ни ночало ни конца. Но например можно узнать Его волю, в чём она заключается?
Алия Бакбергенова Я не говорил что знаю каноны религии, не говорил что Бога можно постичь или не постичь, я вообще имел в виду верующих и служителей разных религий. Я сказал что верю в Бога и это правда и сказал что верю потому что человек не может постичь мир как таковой что есть высшая сила которой подвластно все. если человек имеет сознание крохотное по меркам мироздания существо, то абсолютно точно должно существовать более высокое сознание что я и называю Богом. Возмущает меня не вера других людей а нетерпимое отношение к другим людям и непонятное поведение священников которые относятся к религии как к частной собственности и экспуатируют ее как могут.
Я не знаю в чем воля Бога