Четки могут надмить.
---
Спасение в смирении, а не в количестве прочтенных молитв и тем более не в четках.
Религия, вера
как правильно читать молитву по чёткам и какую
Чётки высшая математика ...начните хотя бы с арифметики...
Сначала определитесь в какой религии, а так можно советовать от буддийской мантры или мусульманских четок, до католического розария.
Со смирением и покаянием.
Жертва Богу - дух сокрушен. И сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижет!
а кому вы собираетесь читать такую молитву?
Если Вы хотите поговорить с Богом, то с Ним можно поговорить просто, Он слышит, Он же живой и всемогущий.
На чётках лучше читать Харе Кришна Маха-мантру, самую мощную из молитв.
. Четки — это специальные бусы для отсчитывания молитв. «Пять десятибусинных циклов, разделенных шариком особой величины, составляют пятьдесят повторений ангельского приветствия («Радуйся, Мария») , пять повторений молитвы „Отче наш“ и пять повторений славословия», — говорится в той же книге. Прислушивается ли Бог к чтению молитв по четкам?
Ответ на этот вопрос дал сам Иисус Христос: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, ибо они думают, что благодаря многословию будут услышаны» (Матфея 6:7). Так Иисус подчеркнул, что его последователям следует избегать в молитве многократного повторения заученных словесных формул.
Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешную.
Включи мозги какая молитва, вам выносит церковь мозги верь в русских богов
Иисус сказал молитесь же так: "Отче нас Сущий не небесах.... "
это есть примерная конва искреннего обгения!
Сейчас вам сектанты, сатанисты, атеисты и просто хулиганы, которых много здесь на проекте, наговорят гадости.
Лучше всего спросить у духовника на исповеди.
Обычно на маленьких узелках читают молитву Иисусову, на больших - Богородице, на крестике - Отче наш.. . и Верую..