Религия, вера

Если пение девушек в церкви оскорбило верующих, то не является ли церковный звон вмешательством в духовн. жизнь атеиста

Верующие всегда ищут на что бы оскорбиться. Раньше их оскорбляли женщины травницы и ведуний которых они сжигали объявляя ведьмами и связях с дьволом. Причем факты их обвинения эти только в их больной фантазии не более. Потом их оскорбляли ученые и их труды которые они так любили запрещать, первые аптеки которые якобы продавали "дявольские зелья", их оскорбило первое открытие электричества, первые полеты человека, и тд. и во всем этом они видели происки сотоны или еще какой нибудь нечистой силы. Так что я не удивляюсь их "праведному" гневу и в наше время, он и ныне видят сатану и его происки повсюду что их оскорбляет.
Tatyana Yurchenko
Лучший ответ
то что издают эти бешеный моськи. .
:)
..трудно назвать пением. а их самих - девушками.

ps.. не смотря на все мои атеистические взгляды
S*
Sekhruz **
Нет не является. У атеистов, как существ бездуховных, нет духовной жизни, по определению. Если у человека есть духовная жизнь, а соответственно признается наличие духа, как субстанции, то этот человек уже не может быть атеистом.
Азамат Кемелов
Кулынбет Биримжанов Хм..но погремушка под домом то людей будит и атеистов и верунов!
Динара Аюбаева ну так и ступайте со своей духовностью в пустыни безлюдные, оглашая их благочестивым пустозвоном, наполняя духовностью камни, и они заговорят с вами о_О
да пущай звонят. . все равно никто не откроет
На
Настенька
Кулынбет Биримжанов А у некоторых Это стоит по соседству..
Я давно предлагал сделать 4ре игровые зоны-ролевки.. пущай там под охраной да развлекалися себе на здоровье..
Alsu Jusupova
Нет. Мне просто плевать на звуки, раздающиеся из храмов: церквей, мечетей и т. д....
Alsu Jusupova Это хорошо, если не рядом с твоим домом..ага!
Подобная структура своим поведением выявила свою противоположность относительно творца, лицом которого они являются.

Заявляя о том, что Бог поругаем не бывает - им бы доказать это на деле, что и их как представителей света ни чем тронуть нельзя. .

Они же мнуться от того какая моська на них тяфкнет. Интеллектом в РПЦ даже близко не пахнет к их стыду
Лидия Филичева
Атеист по определению лицо бездуховное - соответственно вмешиваться не во что..
L*
Lena ****
Alsu Jusupova Дык вот душевно атеист трахается, а эта погремушка с тепа сбивает, да тоску нагоняет..
А откуда у атеиста может быть ДУХОВНАЯ жизнь?
Alsu Jusupova Ну и брякали бы внутри-так норовят на всю округу, а в соседнем доме атеист трахает девченку, а эта брякалка с темпа сбивает..да тоску нагоняет..
Нугманов Нуржан А вы думаете духовным человек может быть только в церковь бегающий?=)
Если вы правда так думаете то вы далеки от понятия духовный человек.
Вот например что думает по поводу духовной культуры человека довольно познавательная Вики

Духовная культура — это система знаний и мировоззренческих идей, присущих конкретному культурно-историческому единству или человечеству в целом.
Понятие «духовной культуры» восходит к историко-философским идеям немецкого философа, лингвиста и государственного деятеля Вильгельма фон Гумбольдта. Согласно выработанной им теории исторического познания, всемирная история есть результат деятельности духовной силы, лежащей за пределами познания, которая проявляет себя через творческие способности и личные усилия отдельных индивидов. Плоды этого сотворчества составляют духовную культуру человечества.
Мага Мага духовная жизнь атеиста - это музыка, живопись, литература, созерцание прекрасного и многое многое другое. Вы поинтересуйтесь значением словосочетания "духовная жизнь".

цитата:

"Духовная сфера жизни общества охватывает различные формы и уровни общественного сознания: нравственное, научное, эстетическое, политическое, правовое и религиозное сознание.

Духовная сфера жизни общества охватывает различные формы и уровни общественного сознания: нравственное, научное, эстетическое, религиозное, политическое, правовое сознание. Соответственно ее элементами являются мораль, наука, искусство, религия."

религия - только одна из сфер духовности человека по ОПРЕДЕЛЕНИЮ. не нужно пытаться навязывать свои узкоограниченные взгляды и определения.
Инна Гарипова У атеиста может быть духовная жизнь. Только, смотря какому духу служить. Можно служить Святому Духу, а можно и бесовским духам. Так вот атеисты и служат бесовским духам, в отличии от христиан, которые уповают на Святой Дух (Бога).
Атеиста может оскорблять все, что ему выгодно на данный момент, чтоб его оскорбляло)
Вера Киреева
Много не состыковок.
Слово Теист - греческое это тот человек. который живет полной духовной, религиозной жизнью, тот, который знает Законы Божьи, изучает свою Веру, полагает, что Бог не только является творцом мира, но и принимает непосредственное или опосредованное участие в его управлении. Отсюда представление о божественном провидении. От пантеизма отличается признанием личности Бога и отдельности от мира.
Приставка А- означает, то, что учение веры в Бога, также, как и Сам Бог - противоположно учению О Боге.
Но, самое главное то, что АТЕИСТ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ В СОВЕРШЕНСТВЕ О БОЖЕСТВЕННОМ ПРОВЕДЕНИИ, ЧТОБЫ ОТРИЦАТЬ ЕГО.
Это первое невежество, тех, кто пытается называть себя атеистом.

Второе невежество, это то, что слово Молебен, имеет другой смысл, как раз означает молитву о здравии. А Панихида - молитва о упокоении. (что хотели сказать эти женщины да и вообще все, КТО НАЗЫВАЕТ это беснование - пением, да еще и молебном?).. . если они молились, называясь панк- молебном - то непосредственно ДОЛЖНЫ ТАМ БЫТЬ СЛОВА О ЗДРАВИИ.

Третье невежество, это то, что слово девушка - имеет абсолютно другой смысл - как можно женщин у который есть уже дети, называться девушками, одной женщине уже более 30 лет, какие они девушки?

Четвертое невежество, это собственно само (пение) , при том еще, как козлили они на Амвоне, где женщина не имеет право ступать, как можно беснование и свинной крик называть пением?

Можно сказать, что все люди, которые считают себя (культурными и образованными) - ВЫМЫСЕЛ ОНИ НЕВЕЖЕСТВЕННЫ.

А эти женщины - оскорбили и осквернили ПАМЯТЬ ВОЙНОВ 1812 года в честь Нашей Победы над Наполеоном и был Воздвигнут Этот Храм, имени ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, из этого всего можно сделать вывод, что это не люди, а свиньи, которые вытоптали не только Память Святых Войнов, отдавших свою жизнь ради них, чтобы они появились бы на свет в 20 веке, но и не имеющих в сердце своем РОДИНЫ, как РОССИИ и ЛЮДЕЙ, которые живут в ней, имея свои Родные Храмы И Бога.
Д4
Децл_49_ 49 Кв
А золотые купола вам глаз не слепят?
с оболочкой вопроса полностью согласен.
И я! И я! И я того же мнения! Но сейчас времена иные и мода закладывается другая.
Атеизм не в моде и то, что слушанье перезвона воскресным утром не всегда укладывается в мои планы отспаться.
Эль Ра Сан
оскорблением атеистических чувств, плюс нарушение закона от светских звуках, так как у нас светское государство) )
..нет, атеисты не идиоты))
Гм... Я думаю, что религия -это дело интимное и касается лишь самого человека и никто не должен в вмешиваться и судить. " Не судите, да несудимы будете".
Пашка Абрамов
Дима Сергеев Матвея 7:2
иба каким судом судите, таким будете судимы;

С привеликай радостью! :-)
Атеисты произошли от обезьян, а у обезьяны какая может быть духовная жизнь? Животное же.. .
Другое дело верующие других деноминаций. Им зачем слушать звуки ада (колокол издает именно адские мелодии).
Мадам! Не надо делать бессовестных узниками совести. Сидят они в тюрьме, а не в церковных застенках и судить их будет суд, а не оскорбленные верующие. Так что оскорбленные чувства верующих здесь ни причем. В чужой монастырь не ходят со своим уставом - так говорят не только на Руси. Вышел в общество - уважай его. Не уважаешь - нечего сочувствия искать (это я про Пусси) . А что касается церковного звона - это Вы хорошо прозвенели, боритесь с церковным звоном, принимайте законы запрещающие его. Успехов Вам в законотворчестве...
Таки конституция у нас только провозглашается, а следовать ей или нет - суд решит.
Калян Фёдоров
однозначно является.
пение? безобидное? ))))) улица - нейтральная территория. Вот если бы священники ворвались в Ваш дом или на заседание какое-либо и начали бы молебен, чтоб Вас позлить, то и разговор был бы другим.
Владимир Коженко Как Пуси Райт ворвались в храм и пели "свои" песни, так и народ Божий ворвётся на улицы и будет пророчествать и проповедывать покаяние подобно Иоанну.
Так он в дневное время звучит, можно по закону разные шумы.. . Но сам вопрос - супер!
Акжол Адилбек
Долбание в колокола мешает спать мне после ночи (да и не мне одному) .
От палитических праституток справедливости не жди; чую, бомбану скора энтот бардель!
Ержан Жангаев
Как говорят в Одесе, ""если это девушки, то я - трактор". Они сами себя бешенными письками называют.
В Храме они выкрикивали хулы на Господа и Богородицу. Они там и не пели. Звук ролика, который крутили по ТВ наложен студийно.
Alsu Jusupova И что чем вам название не нравится..это лучше чем-Православие или смерть..
отличный вопрос. . так достали эти звонари кошмар! ! звонят будто в консервные банки!