Религия, вера

Прочитала в литературе что Иисус Христос был "бесполое существо". Какие версии у Вас???

Илона Ййй
Насчет конкретно Иисуса не в курсе, но евреи изначально бесполые существа, которые имели серый цвет кожи и могли быть "женой аки мужем" и их половая ориентация менялась в зависимости от лунных фаз. Только позже они стали брать в жены представителей других народов и уже рождались однополые существа. Не зря евреи - единственный народ, наследующий гены по материнской линии.
Чаренц Киракосян
Лучший ответ
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца] , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
(Лук. 2:21-23)
Zhukov Sergey
Я так думаю.. . всетаки это был обычный мужик ...с яйцами.
Еще и детей оставить успел.
Ainash Aimagambetova
Такую литературу - в макулатуру.
этот явно сказочный персонаж всего лишь "предмерт" веры зомбированых и гипнотизированых, - они готовы придавать ему любые выгодные им свойства фантастические, что и делают.
Marina Kunz
Не, даже праздник церковный есть - обрезание господне
Ну если СЫН БОЖИЙ значит все таки мужского пола, но вот Бог предположениям католиков и мужчина и женщина в одном лице, так же как в китайской философии ИНЬ и ЯНЬ мужское и женское начало))
Вера Баева
Читаете всякую чушь.
Vika Graf
Есть и прямо противоположная версия, озвученная, к примеру, Дэном Брауном.
Дмитрий Шестых
Читайте писание ----------слово Бога. Всё остальное ----------от нечистого.
Марат Ситдиков
Поменьше жёлтой прессы читайте.
Lala Abdullayeva
у него есть имя вполне мужское. меньше фигню всякую читайте
Так думают те кто произошли от обезьян.
Olga Nikitina
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку.
Николай Инёв