Древней артефакт, расшифрованный учеными, может свидетельствовать в пользу версии, что Иисус Христос был женат. Артефакт продемонстрировала профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг на ХХ Международном конгрессе коптских исследований, прошедшем в Риме.
Иисус Христос все-таки был женат?
Религия, вера
Ваше отношение версии, что Иисус Христос был женат...
Да давненько такая версия обсуждается. Причём не только женат, но и детей имел и рукописи оставил. Почему бы и нет? Пророк - он ведь тоже человек.
Юрий Тулуша
Но христианство то постороено на обратном - он не человек!
У меня недоверие к версии, что Иисус был богом... ну, зачем богу было так троллить людей?
А что смертный был женат - что ж тут необчного?
если Христос был рабби - учителем (не путать с левитами - священниками) ,то по еврейским законам он ОБЯЗАН был быть женат. если он был бродячим философом, каких были сотни в то врея, то, согласно еврейским законам, мужчина не имеющей жены и детей, как бы проклят
Muzambil Jumaev
Был ли женат Иоанн Креститель? ;) не надо наводить тень на плетень.
Это очень просто: чтобы обелить ярко выраженную, по библии, гомосексуальность Христа, и был "найден" этот "документ", повествующий о его, якобы, "жене".
Muzambil Jumaev
Ну кому, кому ты врешь?
наличие жены и мужа в однополых браках что-то забыли рассмотреть, найдут потомство, тогда всё в норме
По-моему, она не противоречит ни христианству (минус гностические завихрения II-III веков) , ни Новому Завету.
2000 лет непрестанной лжи на Христа Иисуса, даже больше, ибо и пророков, порочащих о нём погубили. Они и до конца света не успокоятся и не не перестанут лгать и клеветать.
"Чудесным " образом сохранился именно этот аккуратный кусочек папируса...)))
Миф, чё, внятных доказательств существования Иисуса нет ))) о какой жене речь )))
мне это безразлично
Мне гораздо интересней будет узнать достоверность версии, что Иисус являлся сыном римского воина.
Мое отношение к этому факту положительное. Не вижу ничего крамольного в этой новости! Я верующая, но не отрицаю такого факта в биографии Иисуса))
Не отрицаю.. .
Всё может быть.. .
Но религиозные деятели приложат все усилия для того, чтобы ЭТО выглядело "фальшивкой". Библию - неоднократно редактировали, оставляя только самое "удобное"...)))
Всё может быть.. .
Ииус христос был женат на Марии Магдалине и у них было двое детей.
Рыцари храмовники после смерти Иисуса охраняли его жену и детей.
Грязное богохульство! Он был СВЯТОЙ!
Валентина Сурманаева
Угумс, святые женатыми не бывают. (Икону Петра и Февронии прячем, быстро!..)
брехня на постном масле (
а наследника Иисуса по крови еще не нашли на коптских развалинах?
Зачем версии. Был женат имел детей, умер в Индии, где о нём осталась память, правда не о чудесах, а о проповедях. Чудес там и без него хватает.
Юрий Тулуша
Ну эт я знаю. Якобы в Кашмире. Ну в смысле могила то там есть, но его ли....