Религия, вера

Каково отношение Ислама к Иисусу Христу?

Jack Macoy
Иудеи и христиане доходят до крайних пределов в оценке личности Иисуса (мир и милость ему от Бога) , в то время как мусульмане занимают оптимально правильную позицию. Иудеи отвергают его как пророка Всевышнего, называя его самозванцем. Христиане считают его сыном Божьим или воплощенным Богом, и поклоняются ему как Богу. Мусульмане не считают его ни самозванцем, ни Богом, но почитают его одним из самых великих Посланников Бога.

Мусульмане с одинаковым уважением и почтением относятся к Иисусу и к другим пророкам: Аврааму, Моисею, Мухаммаду (мир и милость им от Бога) … Они также верят, что мать Иисуса Мария (мир и милость им обоим от Бога) была ИЗБРАНА Богом из женщин всех народов; что он был рожден той же силой, что дала жизнь Адаму; и что Иисус совершал чудеса – воскрешал мертвых, излечивал прокаженных и слепых – только по воле Божьей.
Ольга Дудникова
Лучший ответ
Иисусв исламе - один из пророков
самое глупое
Иисус наш Бог
Имя Иисуса Христа несет в себе глубочайший смысл, являясь своеобразным кратким символом христианской веры.

Иисус — греческая форма еврейского слова Иешуа (сокращенного от Иегошуа) , что значит помощь Бога, или Спаситель. Христос — греческое слово, означающее Помазанник, на еврейском звучащее как Машиах — Мессия. Имя Христос происходит от помазания священным миром, через которое подаются дары благодати Святого Духа.

Помазанниками в древнем Израиле называли царей, первосвященников и пророков. Все пророки предсказывали пришествие Помазанника из рода Давида, Который, соединив в Себе высочайшую святость Первосвященника, совершенное ведение Пророка и могущество Царя, спасет человечество от власти греха, дьявола и смерти. Имя Иисуса Христа — имя, которое «выше всякого имени» (Флп 2. 9), ибо это единственное имя «которым надлежит нам спастись» (Деян 4.12).

Спасение человеческого рода от греха было возможно только Самому всемогущему и святому Богу.

В исламе он просто Иисус, Христом его там не называют.
В Исламе отношение к Исе (Иисусу) (Мир ему) -как к посланнику Аллахано не как к сыну Божьему или Господу.
Иса Ибн Марьям алейхи ссалям- один из Посланников Всевышнего Аллаха, который был послан к народу Израиля. Он был Мусульманином как говорит Коран. Мы чтим его но не возвышаем как Христиане. Он Раб И Посланник Аллаха. Как сказал Пророк Мухаммад (с. а. с) Иса ещё вернется что бы сразится с даджалом (Антихрист) . И ещё он разрушет крест и прогонит свиней (здесь имеется ввиду что разгонит христиан) . Мир Ему

Мир ему (Исе) в тот день, когда он родился, в тот день, когда он скончался, и в тот день, когда он будет воскрешен к жизни! (Сура Марьям Аят 15)

Иса говорил еще в колыбели

"Она показала на него, и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? »
"Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. "(Сура Марьям Атяы 29-30)

"Они (заблудшие (то есть ныне христиане) ) говорят: «Милостивый взял Себе сына» .
" Этим вы совершаете ужасное злодеяние. "
"Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
"что они приписывают Милостивому сына. "
"Не подобает Милостивому иметь сына! "
"Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба. " (СУРА МАРЬЯМ АЯТЫ 88-93)

"Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются. "
"Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается. "
"Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь» . (Сура Марьям Аяты 34-36)
“Суть веры в том, чтобы ты верил в Бога, Его ангелов, в его писания, его посланников, и в последний день и чтобы верил ты в предопределение, как хорошее, так и дурное“.

на этом основан ислам!
Категорически самое неправильное - ислам, называя Его только пророком, не признаёт Его Тем, Кем Он является - Господом Богом!
Коранический иса для нас христиан антихрист и раб сатаны, к нашему Иисусу Христу сатанист иса не имеет никакого отношения !..
Исус (мир ему) пророк посланный сынам израилевым что бы их вразумить и поставить на правельный путь.
сказал Пророк, что самый близкий к тебе из тех, что почитает Книгу — это тот, кто верует в Христа.