Религия, вера
Как должен жить человек-выходец из среды ислама, чтоб Иисус Христос не осудил его адом?
Он должен стать христианином. (жить так как учил Иисус).
Да, все просто, стать разумным, современным человеком, обходя все божии домики. Единственный вариант сохранения целостности страны.
Первый грех -нелюбовь.. Татарча: муххабатсез..
исполнять Закон Божий. Даже безбожник не будет осужден адом если не нарушает Закон
Артем Тимошенко
Как же первая заповедь? магометане любят другого бога и не имеют возможности покаяться.
Это, что за Иисус такой, осуждающий)))
Артем Тимошенко
Не мир он в мир принес, а меч.
При этом Господь (Святая Троица)- долготерпелив и многомилостив.
Главное не совершать террористический акт.
праздный вопрос
Иисус Христос судья? а Бог тогда зачем вам ???
чудные вещи говорят христИАне ...
разве Он не паровоз ваших грехов ?
чудные вещи говорят христИАне ...
разве Он не паровоз ваших грехов ?
Непомнящий Валерий
Да, Иисус Христос будет судить на Страшном Суде.
Артем Тимошенко
Видишь насколько ты "легок по весу" иноверец.
должен сходить на одно стояние
Начнем с того, что Суд принадлежит Господу Богу, а не посланнику к еврееям Иисусу (записульками неверных апостолов прошу мне не тыкать в комментарии: Бог Свидетель, что они не верны) . Дальше: переводим с арабского: Ислам - Покорность Богу. Иисус, однако, был тоже Покорным Богу, исполняя волю Бога Всевышнего, Коему молился сам и поклонялся, и сие зафиксировано в Евангелиях. Далее: «выходец из среды Ислама» , значит в переводе: тот, кто перестал быть покорным Богу, - а вот с таким ни Бог, ни Иисус, да и никто из верующих Богу меньших пророков, чем Иисус и Мохаммед, даже разговаривать не будет ни до Суда, ни во время него, ибо непокорность Богу - великий грех.
Артем Тимошенко
Как имя твоего бога?
Положено к Богу обращаться на ты в молитвах, тема у нас не о Единой России.
Нужно жить так, как велит Господь Иисус Христос...
А откуда у Исы мир ему, полномочия решать кому в Ад?
Ded Red
От Матфея 28:
18 И подошёл Иисус и заговорил с ними: "МНЕ ОТДАНА ВСЯ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ. 19 А потому идите и обращайте все народы, крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа 20 и учите их соблюдать всё, что Я заповедал вам,
2-е Коринфянам 5:
10 ибо ВСЕМ НАМ ДОЛЖНО ЯВИТЬСЯ ПРЕД СУДИЛИЩЕ ХРИСТОВО, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
2-е Коринфянам 5:
Артем Тимошенко
5 Сура «Трапеза» 51 стих:» И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвёл в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники.»
В Книге Аль Бухари «Сахих» в «Книге торговых сделок» № 37 написано: «Клянусь Тем, у Кого в руке моя душа, несомненно, сын Мариам скоро явится к вам и будет судить людей справедливо…"
А ты чтишь Евангелие? Читал ли?
Честно.