Религия, вера

А если девушка вообще не носит юбки, то церковь считает её грешницей?

Я не ношу юбки, у меня их нет-просто потому, что мне не нравится такой стиль одежды.
Значит по мнению церкви я хуже тех, кто юбки носит?
И таких как я надо гнать из храма, будто дьявола?
Я была в джинсах, а работница монастыря посмотрела на меня как на преступницу, и попросила покинуть территорию.
Откуда такие средневековые понятия?
Справедлива ли такая церковь и такая религия, которая проявляет неуважение к правам человека?
Девушки и женщины, вы не задумываетесь об этом, когда надеваете в храм юбку и платок?
Вы не задумываетесь откуда такие правила?
Эти патриархальные ограничения придумали в те далёкие времена, когда женщин ни в грош не ставили.
Как в мусульманских странах.
Неужели вам не обидно?
Церковь презирает женщину что христианская что иудейская что мусульманская. Во всех них женжина лишь рабыня при муже либо наложница при повелителе прощк подстилка мужицкая
Galymbek Suleimenov
Лучший ответ
Церкви и монастыри женщине действительно нельзя посещать в брюках поскольку это ассоциируется с однополой любовью. Нарушения прав женщин тут ни при чем. Есть правила посещения храмов, относитесь к ним с уважением. В противном случае вообще не заходите на территорию монастыря.
Мужчинам ведь тоже при входе в храм нужно снять головной убор.
Анна Высотина
Вы смеётесь? Какая ж может быть духовность в брюках? ! Это очень важно! Вы только попробуйте - наденете юбку, и сразу такая духовность полезет - закачаешься. А переоделась в брюки (или в "бесовскою одёжу фирмы Ли" (с) :) - и сразу конец духовности.

Да, и платок, платок обязательно! А то вся духовность, что под юбку залезла, через непокрытые волосы опять наружу выскочит...
Ирина Казакова
Не парся подруга Модный приговор тебя исправит
я не думаю что вас уж прямо таки за это будут считать грешницей. просто там рекомендуется приходить в юбках, но и в брюках можно и в джинсах. я думаю главное прийти туда с платком так как без платка на голове не пустят.
Елена Винничук
В монастыре свои уставы, нам нужно их уважать. А в обычные храмы можно одевать брюки, например с длинной туникой. При посещении храма одежда должна быть скромной. Иногда брюки выглядят более целомудренно, чем короткая юбка.
сейчас в церквях считают только деньги и просто по фик как ты одета
Там не "права человека" , а "права паствы".
Что - то язычники молчат.. . Где-то читала, что женщина получает живородящую энергию земли, если на ней юбка или платье - желательно длинное (подол типа колокола - широким раструбом к земле) . В брюках она женской энергии не получит, а, наоборот - потеряет. Вот отсюда и женские болезни, бесплодие
Ирина Коншина
уходи от этой ерести. Носи юбку! Ты же девушка! ! Сейчас лето ) Монашки все поголовно ходят в одежде своей темной, закупырятся ...внутри пот рекой наверное льется
А если девушка пойдет в ресторан в ночнушке и ее не пустят, то вас это не возмущает?
Юля Козел
в церковьприходят не права качать, если вам сильно понадобилось в церковь то юбку 1 раз надеть это же ничего смертельного, в церкви свои правила
девушка полюбому дольжна быть одета.