Религия, вера
Православным: "Беден только бес, на нем креста нет" (И. А. Бунин "Птицы небесные"). Носите ли вы крест на груди?
Да, конечно, во славу Божию
Полина Безуглова
А лингам носишь?
Конечно)
Иисус не носил креста на груди, лихо его припечатал Бунин )))
Безусловно!!!
Ношу)
вненепременнейше
да, он сейчас на мне.
Это мерзость перед Богом. Он источал скромность и никогда бы не позволил делать из Себя идола.
Он мне сердце изменил с душевного на духовное. Этого достаточно, потому что Он не на "оберег" смотрит, а на сердце.
#
Втор 4:16. дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину
#
Втор 27:15. проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, МЕРЗОСТЬ пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
#
Пс 113 :10Для чего язычникам говорить: `где же Бог их`?
11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы--серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею,
16Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
#
Деян 17:29. Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
#
Милостью Господней да с помощью Его.
Древнеегипетский анкх - фаллический символ. Когда в следующий раз будете его целовать - вспомните об этом!
Ярмо поджидка? Нет, носи эту мерзость сам.
Галина Пенкина
Ты зачем про нашего Иисусоса так сказал?
Нйо Ва! Ас чйо тебе йолка что ли?
Не нужно понимать всё буквально. Иешуа Криштош не носил крестик и апостолы не носили, его придумали в 3 веке. Это просто символ. Главное это не догмы и ритуалы, а то что у нас в сердце, а в сердце у нас порок иначе уже все святыми были. Наша задача чтобы в сердце жила любовь к Богу.
А мне Гоголь больше нравится....
Этот почтенный считает достойным зависти тот факт, что он пробовал собственное семя "с ее губ".
Читал я как то по игольное ушко. Один в него пойдёт, другой не пройдёт. Это что же получается, если только бес беден, значит только он и пройдёт:)
Зачем? Это скрытая некрофилия - носить изображение трупа на кресте. Хотя настоящая божественная сущность умереть не может, мда.
ношу, и он меня оберегает.
"Нет ничего слюнявее и плюгавее, чем русское православие! " (А. Толстой)