Религия, вера

"Беден только бес, на нем креста нет" (И. А. Бунин "Птицы небесные"). Христиане, носите ли вы крест на груди?

хм.... а могилы вы куда прилепите?...
Балауса Джанбырбаева
Лучший ответ
Могильные кресты носить на теле, это Сатанизм.
Меня интересует вопрос, почему кресты, ведь гвозди в ботинках разумнее носить. Идешь и плачешь.
Юлия Карасева
Сегодня крест это проклятье поповского института, кто носит крест невольно берёт на себя груз его грехов и ответственность за его бесчисленные злодеяния против человечества и божества.
я не ношу, без всяких причин, это второстепенно, мало того я считаю, что священники должны учить прихожан Святому Письму, чем сегодня, к сожалению занимаются одни протестанты.
Да.
Какой же православный без креста? Ношу.
Юля Зомова
Я ношу в своём сердце крест обогрённый святой пречистой корвью моего Господа которую Он из великого Своего милосердия пролил для меня а крестик изделие рук человечески не признаю и считаю оберегом и грехом
Алина Нехода
А как же батюшка, нательный крест помогает переносить болезни и невзгоды, укрепляет дух, защищает от злых людей и в трудных обстоятельствах.
"Крест всегда для верующих есть великая сила, избавляющая от всяких зол, особенно от злодейства невидимых
врагов " . Иоанн Кронштадский.
Луиза Якубова
Что торговый отдел РПЦ план продаж не выполняет?
Мария Бурдина
рукотворный, нет
Саша Тулупова
любовь в сердце!
@@@.m.r.j Джиенова
В этом вопросе Бунин не авторитет.
Вика Дмитриева
Крест на груди носят язычники, а не христиане.
выбросил через левое плечо!
Безусловно. Крест - есть щит наш духовный. Кто не Крестом - тот не Христов.
Несем крест, который дал Господь.
Артем Урусов
У блатных кресты на груди даже с бриллиантами .
А что по этому поводу сказано в Библии, а ???