Религия, вера

Правда, что Бог это любовь?

Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6)
"Не нравится мне этот бог - какой-то он злой"
Реакция пятилетнего ребёнка на мультфильм по мотивам Библии.
Юлия Серова
Лучший ответ
Бог это любовь правды.
Роман Пахомов
Да, Бог есть Любовь.

Но Любовь не исключает праведного гнева.
Dark Asmodian
Саша Алабовская бог не может гневаться, т.к. ему известно все наперед. Если он ВНЕЗАПНО загневался - значит заранее не знал, значит не всеведающий?
) Он сущность. И эмоции ему не чужды, он не машина.
Правда. Сущая и истинная
Нет, но это не отменяет того, что Он создал жизнь для тебя.
Он долготерпелив и дает нам шанс.
Зоя Солдатова
Это просто эпизод сцены отчаяния экспериментатора. Он себе водку ещё не успел сотворить. Со мной тоже бывало, я его понимаю. Какая на хрен любовь, если есть цель? Он что, без цели творил, на отключке?
 В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Бога. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. В 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» . Любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Божьи войны очень отличаются от бессмысленных войн, которые ведут люди. В отличие от людей Бог никогда не поступает безрассудно и не идет на поводу у своих чувств. Хотя он — Бог любви, он еще и Бог святости, праведности и справедливости. Иногда эти качества побуждают его применять свою разрушительную силу (Исаия 59:15—19; Луки 18:7). Поэтому, ведя войны, Бог не порочит свою святость. Скорее наоборот, Бог сражается потому, что он свят (Исход 39:30).
Да, Он есть любовь, но Он еще и святой, праведный и справедливо судящий Он дал нам жизнь, и Он вправе ее забрать обратно
Елена Берляка
Олег Бабий
Ветхий завет. Как и Тора, написан языком ветвей. Это не мирской язык, так прямо его понять не возможно.
когда люди занимаются любовью, то они занимаются богом