Религия, вера

я пришла к пониманию за какой свой прижизненный грех страдаю. И когда закончится это наказание? когда начнется Божья м*?

милость
Вера Карцева
у вас невроз навязчивых состояний
Кайсар Амиров
Лучший ответ
Вера Карцева нет.. у меня одно и тоже состояние.. просто я медленно из него высвобождаюсь..
Вера Карцева оно очень глубокое.. потому что тут был вред другим.. и у меня чувство вины.. вот
Вера Карцева спасибо, доктор
Бог нас всегда милует ибо по нашим грехам мы и жить недостойны
Guzo Nina
Мне кажется, вы до конца не осознаете, что вы есть в глазах Божьих, кто такой Бог для вас и в чем ваши взаимоотношения с ним. Господь своим любящим чадам посылает скорби для их же исправления. Надо делать какие-то выводы, говоря - слава Богу за все. Вы же это состояние называете - " И когда закончится это наказание". Когда у человека совсем все хорошо, тех Бог совсем забыл - это для вас по-видимому Божья милость. Вы очень много времени уделяете внешнему миру, занимайтесь лучше собой. Ислам, какой там ислам, у вас внутри порядка нет.
Вера Карцева а мне Бог посылал помошников именно из ислама
Вы сейчас страдаете за то что совершили в прошлой жизни. А за то что совершаете в этой будете страдать в следующей.
Вера Карцева я раньше тоже так думала.. но несколько походов в храм вправили мне мохги и напомнили
Иоанна 16:24: До сих пор вы ничего не просили во имя моё. Проси́те — и полу́чите, чтобы ваша радость была полной.
Матфея 7:7: Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,
Яна Ильясова
исповедь очень помогает, или высказаться кому-нибудь
Павел Рябцев
Вера Карцева я уже об этом советовалась.. меня только успокаивали..
Павел Рябцев надо не советоваться. говорить не головой, а чувствами. снять груз с души - высказать все свои чувства, мысли, поплакать было бы идеально. найти такого человека которому вы сможете сказать все, не скрывая ничего, и который умеет слушать. его советы и ответы вам не нужны, сострадание только.
Если милость Божию не чувствуете, то значит ошиблись с определением "пожизненного греха за который страдаете"...
Вера Карцева милость всегда со мной.. но иду я по дороге наказания..
после исповеди и причастия?
Владимир Гусак
Мне кажется, что Вы сами себя не можете простить. А Бог давно простил и милость Его над Вами. Примите ее верой и живите в радости.
Вера Карцева не могу.. это верно.. я бы с радостью получила наказание от обиженного мной, стало бы легче уж..
но не получится.. вот я и казнюсь..
не могу я без наказания..
сразу после смирения со страданием. Бог противится гордецам. Можно и усилить страдания.
А в чём проявляется это наказание?
Вера Карцева если коротко, то все вернулось бумерангом.. но не так явно
надо принять, что все наши (ваши )грехи уже омыты кровью Иисуса Христа. Бог никого не наказывает . Поняли покайтесь и Господь вас примет в свою семью. Все зло на земле творит дьявол, а мы позволяем ему это делать.
Вера Карцева бог меня простил.. а вот та душа.. та душа меня не простила.. и к тому же страдала по моей вине.. вот те души..
2000 лет назад милость началась. Живите в благодати.
По премудрости Создателя мир устроен так, что всякое наказание за грех одновременно является единственно возможной помощью. Вспомните "благоразумного" разбойника, распятого рядом с Христом. Страдая и признавая справедливость страдания он искупил тягчайшие грехи, о чем ему и сказал Христос. Человек прощается одновременнос с осознанием своей вины, когда он твердо решил не поступать так в дальнейшем. Но не следует забывать того, что НИКТО НЕ СТРАДАЕТ БЗВИННО. Человек, которому Вы доставили страдания, ЗАСЛУЖИЛ их и это то же было ему помощью.
Guldana ***
да хоть сейчас, если полюбишь себя
бог никого ненаказывает
=я пришла к пониманию за какой свой прижизненный грех страдаю. =
Договаривайте до конца - за какой именно? За Обман? И вы думаете, что Бог не может Вас простить?
Когда это кончится?
Когда Вы веру включите - Иисус сказал: Лук. 12:10 И всякому, кто
скажет слово на Сына
Человеческого, прощено
будет; а кто скажет хулу на
Святаго Духа, тому не
простится.

То есть всякий грех простится, даже Ваше неуважение к Богу. Вы ведь не знаете, кого вы называете "боженькой".
Если вы поверите, что Бог хочет Вас простить и упав на колени, попросите у него прощения, то он Вас простит.
На коленях или нет, это дело Ваше - на сколько сильно вы поймете, кто такой Бог!

Он простит Вас и освободит от обвинителя! Это сатана Вас обвиняет сейчас!

Молитва покаяния:
Господь Иисус, я обращаюсь к Тебе сейчас в молитве. Я никогда не знала Тебя раньше, зная о Тебе, я не была знакома с Тобой. Я признаю, что я грешна. Я совершила много ошибок в жизни. Я верю, что Ты, Иисус, умер за меня и взял на себя все мои грехи и проклятия. Я верю что ты спас меня на кресте! Я признаю, что на третий день Ты воскрес. Я прошу Тебя: прости все мои грехи, разрушь проклятия в моей жизни, очисть меня, дай мне новую жизнь. Я признаю Тебя, Иисус Христос, моим Господом и спасителем. Я приглашаю Тебя в свою жизнь, наведи в ней Свой порядок, исцели мое сердце. Спасибо Тебе за милость и любовь ко мне. С этого момента Ты, Иисус, мой Господь! Аминь.
" В испытании пусть никто не говорит: " Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть".(Иакова 1:13_15)