Есть обряд раскрещивания. К сожалению, сейчас очень трудно найти человека, который бы этим занялся.
В домашних условиях толку будет мало.
Но можно поступить и проще - просто больше не надевать крест, не ходить в храм.
Некоторые говорят, так связь с эгрегором обрывается.
Религия, вера
Вот не хочу я больще быть крещеной. Где найти человека, который снимет это ширму?
Rassul Zhakheyev
крест которым крестили? А иконы, мне мама понадаривала их?
Считайте что вы уже не крещеная.
ты считаешь от тебя во время крещения что-то убыло?
Rassul Zhakheyev
не убыло, просто одели ширму, через неё я не вижу мир.
снимите крестик и всё ...он же -всего лишь символ религиозной принадлежности. .
если не верите в "крест животворящий", так и крещение-не несет после себя никакого смысла
Rassul Zhakheyev
крест - с верху - я как частица Бога
в низ - принимаю
право - весь мир
лево - с любовью в сердце
Церковь просто это использует, как и все остальное
в низ - принимаю
право - весь мир
лево - с любовью в сердце
если вы не хотите вы уже не крещеная.
Христопродавка.
Кто откажется от Меня, от того Я откажусь пред Отцем Моим небесным.
Кому церковь не мать - тому Бог не отец.
Руслан Хабибуллин
Яркий пример христианской терпимости )
Не спешите отрекаться от Бога. Он же терпит ваше существование ----------вы живёте и радуетесь благодаря ОТЦУ НЕБЕСНОМУ.
Rassul Zhakheyev
я от бога не отрекаюсь. Простыми словами "зачем мне помощь в общении с богом"
Нигде и никак.
Не верьте колдунам и шарлатанам.
А раз верите в Бога, то верьте и словам Его, что Он создал церковь Свою на Земле. А кому церковь не мать, тому Бог не Отец. Подумайте 100 раз, прежде чем отречься от крещения.
Rassul Zhakheyev
Церковь - это ваша душа и тело!
"церковь не мать"- не любите себя и свое тело
Бог это часть нас!
Крещение это не ширма. Крещение это обряд очищения, а если не хотите, просто не ходите в церковь, это Ваше право.
Rassul Zhakheyev
очищение от чего? вы после крещения по мнению церкви будете чистыми? А как же потом причастие, посты и т.п. опять очищение....
Чисто в душе! Любовь в сердце!
Это не человека ищите а Истинного Единого Бога а как найдете ширма испепелится в Правде Истинного Единобожия где нет посредников