Религия, вера
Как правильней? верующий человек имеющий живое общение с Богом, или религиозный исполняющий обряды придуманные людьми ?
решите для себя сами
Первое.
Иисус осуждал фарисеев за слепое следование традициям: "А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций? (...) Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, когда говорил: "Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди" (Матфея 15:3-8).
Исполняющий заповеди, а остальные лжецы и лицемеры.
Лилия Васильева
Ирэн, для вас Иисус Христос не Бог?
Что значит живое общение с Богом? Сидеть с Ним за одним столом?
В бренном мире люди не видят Бога. То что делает Бога для них реальным - это глубокая молитва, которая является вратами в духовный мир.
Обряды есть - данные Богом в писаниях. Эти обряды имеют такое же назначение как и молитва.
Но если человек не понимает назначение молитвы и обрядов, данных Богом - то он и не понимает, что такое живое общение с Богом.
Такой человек придумывает свою религию. Между тем, как Бог уже все дал)
В этом случае уже не важно как такой человек себя называет....
Lexa Afanasev
живое общение с Богом находящимся вне рамок нашего сознания ...снимите рамки своего сознания
Вторых Иисус назвал раскрашенными гробами. Полными костей мертвых и нечистот - мощей, имхо
Lexa Afanasev
православного патруля на тебя нет ОКОЯННАЯ !!!
Начнем сначала. Бог создал райский сад, поселил туда человека и мог общаться с ним. Это видно на примере в Быт. 3:8-18. Здесь идет обширный диалог, общение между Богом и человеком. Разве это не живое общение?
Тот, который живет своим умом....)) )
У каждого в голове свои тараканы...)))))
Lexa Afanasev
похоже на атеиста ...за которого думают тараканы ...
Живое общение уже само по себе говорит. Живое, чтобы жить!
Храм веры каждый в душе сам строит. Можешь без помощи обрядов, Бог в помощь! Не можешь, церковь поможет, люди.
Правильнее - первое. А, все религиозные обряды придуманы людьми.
Иисус Сам установил некоторые правила общения, а именно Причастие, и еще Исповедовать людей поручил своим Ученикам-апостолам.
Вместе с ними, есть и иное общение--молитва. Все дополняет друг друга и все необходимо.
Lexa Afanasev
вы когда последний раз Библию то открывали ?
Имеющему живое общение богом - обратиться к психиатру, а исполняющему обязанности.. . Ну что ж, каждый по своему с ума сходит!
Lexa Afanasev
очередной стереотип в действии самим подумать нечем и похоже незачем....
Aizhan Tynyshtykova
Что ж, опять важное надувание щек. Все это давно знакомо!
Атеист, имеющий живые клетки мозга.
Lexa Afanasev
ну живые клетки мозга имеют все ...кроме анацефалов конечно и некоторых атеистов
Главное что у тебя в душе и какой выбор ты делаешь ежесекундно ...Творить, или вытворять ...Женщина, которая поет в церковном хоре, другая в это же время в больнице для детей больных раком помогает ...У кого в душе больше божественного ...
Необходимо следовать обрядам и традициям с глубоким пониманием того что вы делаете. Ни слепое следование, ни не следование ничему счастья не принесет.
Обряды - это идолопоклонство.