Религия, вера
Что это значит : "Иметь тесное общение с Богом"?
Кого можно назвать лучшим другом? Наверное того, кого хорошо знаешь, с кем много проводишь времени, кому можешь доверять. Так же и с Всевышним. Мы не можем постичь всю мудрость Бога, но можем узнать каким он есть. Через молитвы мы с ним общаемся.. . не многократно повторяя "Отче наш", а как с любящим отцом, делясь с ним радостями и печалями. В одно время Бог сам назвал Авраама своим другом. Это говорит что люди не покинуты им. И хотя нас разделяет большая пропасть в силе и мудрости, но стать другом Бога под силу каждому, ведь он сам протягивает нам свою руку.
Под словом бог, подразумевалась Премудрость. Она была самым первой из всего созданного.
В притчах написано4 гл. 5 приобретай мудростьприобретай разум. и они будут оберегать тебя и лхранять.
притчи 8.12 Я- премудрость обитаю в месте с разумом и ишу рассудительного хнания.
.Напрашивается вывод любить мудрость, значит спасти самого себя от житейских невзгод.
И бог нас полюбит за это.
Хорошая трава, либо рай
Мозги, значит, совсем набекрень!
Быть в Молитвенном общении с Ним,
тогда связь не прекращается...
Такая фраза свойственна протестанскому течению. Для меня лично это: соблюдение молитвенного правила, поста, праздников, посящение служб, святых мест, вычитывание акафистов.. . Ну куда уж теснее? Я против любой экзольтации! Для того, чтобы веровать надо быть "трезвым" в своих мыслях и сердце.
Реально это значит, что челвек живет в полной иллюзии.
это значит не только с ним обниматься).
В теории-это жизнь Адама до грехопадения, на практике... это очень тяжело...
Быть подобным его свойствам .
медитация, когда ощущаешь поток над головой и радость в сердце
это когда он отвечает на твои молитвы, и ты можешь в любую минуту к нему обратиться без всяких посреднико, и быть уверенным он тебя выслушает, и поддержит
Через свою душу человек имеет такие же свойства как и Бог и когда человек осознает это он един с Богом.
Прося прощение, человек должен прежде всего простить себя внутри своей божественной души и так тоже человек познает Бога (космический разум) через свою душу. Возлюби ближнего своего как самого себя. Если ты любишь и познаешь свою душу, ты познаешь души других душ, так как души других людей это все едино и с твоей душой. Мы части божества составляем одно целое и нельзя не любить какую то одну маленькую часть (пример, допустим свой пальчик) . Физический облик- это временная одежда, душа вечна и бесконечна и всегда -всегда имеет путь исправления!