Религия, вера

Так когда же на самом деле родился Иисус Христос?

Самат Нуржанов
Нигде не указывается дата рождения Иисуса. В Библии написано, что неподалеку от Вифлеема "были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью стада" Луки 2:8. Холодный, дождливый сезон в этой местности начинался уже в октябре и пастухи особенно в горах близ Вифлеема на ночь загоняли стада в укрытие. Если ещё учесть то, что известна точная дата смерти Христа-это 14 нисана по лунному календарю 33 г. н. э., а крестился он в 30 лет и проповедовал 3,5 года, то мы выходим на примерную дату рождения - это 2 год до н. э. осень начало октября.
Андрей Оспа
Лучший ответ
Алёна Зрелина Это никак не могло быть во 2 год до н. э., то есть спустя два года после смерти Ирода, который умер весной 4 года до н. э. Как известно из Мф. 2:16, узнав от волхвов о рождении будущего "Царя Иудейского", Ирод приказал избить всех младенцев в Вифлееме от двух лет и ниже.
...полагаю, что вживую Мельхиор, Бальтазар и Гаспар расскажут об этом куда красочнее чем Ваш покорный слуга.
Самат Нуржанов Эмиль, это можно узнать, внимательно исследуя Священные Писания.
В 325 году на Никейском Соборе.
Самат Нуржанов На самом деле, гораздо раньше. Могу рассказать. Хотите?
Александр И Вика Чемезовы http://www.ateism.ru/articles/Christ.htm
Это не так важно. Важно знание которое он принёс.
Александр И Вика Чемезовы Я что-то упустил?!
Какие знания?!
..бексулан.. Бакиов Знания? О чём Вы?
Надежда Филиппова Очень даже важно !
ИНАЧЕ ВСЁ ЛОЖЬ! КАК МОЖНО ПРОСТО ВЕРИТЬ В ИНФОРМАЦИЮ НИЧЕМ НЕ ДОКАЗЫВАЕМУЮ ?
В период с апреля по ноябрь. Во время его рождения пастухи в горах пасли овец, а зимой они спускаются с гор и загоняют овец в загоны.
Asem Arginbekova
Иисус не оставил нам даты своего рождения, как и своего образа.
Причина понятна.
Dj Leon
Надежда Филиппова ПРИЧИНА НЕ ПОНЯТНА! ПОЧЕМУ НЕ ОСТАВИЛ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ ?
ИИСУС ХРИСТОС НЕ БОГ, А ЕГО СЫН !
ПОЧЕМУ В ХРИСТИАНСТВЕ ЭТО ОДНО ЛИЦО ?
ТАК НЕ БЫВАЕТ !!!
Надежда Филиппова ВСЕ РЕЛИГИИ - МУТНЫЕ ЗНАНИЯ !
ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ НИ ГРАММА ПРАВДЫ !
А был ли мальчик?
Sergey Volobuev
Самат Нуржанов Почему вы думаете, что нет?
Осенью 2 года до н. э. по библейской хронологии.
Вадим Дульев
Бог не задаст этот вопрос на суде
Anastasiya Way
Самат Нуржанов Да, но это вполне можно узнать, для общего развития. Вы бы хотели?
Хорошо отвечают веруны, то, что следовало ожидать.
Самат Нуржанов Ирина, а что вы думаете по этому вопросу?
Точно не известно. ~0 г. н. э.
Ирина Чуркина
Самат Нуржанов Артем, нулевого года не существует в летосчислении. Идет 1 год до нашей эры, затем сразу же 1 год нашей эры.
Но по Библии можно вычислить приблизительную дату рождения. Хотели бы узнать?
даже странные апостолы якобы ломавшие хлеб с Иисусом Христом, не знали день рождения Маски Митры!
Akzhol Baktigaliev
Самат Нуржанов В IV в. Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря. На Руси Рождество стало отмечаться после введения христианства в X в.
Но речь не об этом. Я имею в виду реальную дату рождения Христа. Ее можно вычислить по Библии. Вы хотели бы узнать об этом?
Христианство вообще мутная религия, много чего не понятно и неизвестно но верующих меньше не становиться
Самат Нуржанов Так разберитесь, Саша! Не может огромное количество людей быть дураками....
нет даты рождения, нет и факта рождества!
Самат Нуржанов Дату рождения Христа легко можно вычислить по Библии. Вы хотели бы узнать об этом?
примерно в октябре, но точной даты его рождения нигде нет, но он не родился в январе, это факт.