Религия, вера
когда на самом деле родился Иисус Христос ?
у меня вопрос к тебе, какая польза в знание дня рождения если люди полностью игнорируют весь смысл послания которое он передавал?
Artym Kirillov
Люди разные, К счастью есть, которые не игнорируют.
какое это имеет значение
Точно установить не удается. Но подлинно известно, что за несколько лет до н. э.
Что касается даты, то точная тоже скрыта, но по библейским данным вычисляется середина зимы.
Благовестие Марии произошло, когда мать Иоанна Предтечи была на шестом месяце (Лк. 1, 24-26). Когда они начались? Мужу Елисаветы Захарии является ангел во время служения в Иерусалимском храме согласно своей череде. (Всего в году 24 смены - по 2 недели служения каждый год).
Богослужебный год начинался в месяц цветов (ниссан/авив): соответствует нашим марту – апрелю. Захария был из восьмой «Авиевой череды» (Лк. 1, 5, сравни: 1Пар. 24, 10). Таким образом, Захария служил в августе.
Он возвращается домой после окончания служения (Лк. 1, 24). А скоро после того Елисавета зачала (Лк, 1, 24), т. е. в сентябре. А месяц Благовещения – март . Прибавляем девять месяцев и получаем декабрь как месяц Рождения Христа.
Впрочем, точность не важна. Ведь значима не дата, а событие. И отмечают христиане не дату, а событие.
А нет фактов про Иисуса, ни единого факта, ни одной цитаты или речи, ни одного слова не написал он сам, и его современники не писали про него ни слова. И умер он-не писал никто. А вот когда прошли годы и все забыли про Иисуса-вот тогда и стали писать, что уже, конечно не факты, а выдумки людей.
А сыном бога Иисуса избрали аж в 4 веке нашей эры. в 325 году в г. Никее на 1 вселенском соборе голосованием, причем не единогласно, а 2 или 3 попа были категорически против кандидатуры Иисуса на роль сына бога.
в октябре 2века до н. э.
Родился Иисус. Прожил жизнь, а Христом он стал в своё Воскресение. Родился он тогда, когда ждать прихода Христа уже было невыносимо тяжело, и мир был на грани гибели..
Akaris +=+=+=+=
Откуда вы свои мнения только черпаете?! "Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. " мф. 16:16
2000 лет назад.
В 0001-м году нашей эры
Главное что родился, даты -это все условности календаря.
Мир и счастья Вам христиане, тех кто празднует сегодня рождество, с Рождеством Христовым, нас же радость эта ждет 7 января. но сорадуемся с Вами.
!052-1054г точно не известно
Точно никто не знает
хз.
Никто не знает точную дату рождения Иисуса Христа. Кто говорит, что знает точно - либо заблуждается, либо врет намеренно. Так что с этим придется смириться. Более подробный ответ здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-tochno-rodilsya-iisus-hristos.html